Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Договор выраженный в у.е.

ElenMalichenko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
30.06.2004 18:13

У меня в учете много договоров в у.е. <br><br>В основном у.е. оценивается по курсу на дату оплаты. <br><br>Я завела все эти договоры на счета 62.6 и 62.7 (как и было рекомендовано). Однако, если по договору с оценкой у.е. по курсу на дату оплаты вначале получен аванс, а потом осуществляется отгрузка, сама форма товарной накладной формируется в рублевой оценке по курсу указанному в документе на отгрузку ТМЦ, что конечно неверно, в таком документе должен быть использован курс на дату получения аванса. Что же касается записей по бухгалтерским счетам - все формируется правильно. <br><br>При этом в справочнике договоров с "галочками" все нормально, в поле "отражать суммовую разницу при зачете аванса" галочка не стоит. <br><br>Что я делаю неправильно не понятно. Помогите разобраться.<br><br>С уважением, Елена Маличенко

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №2
 
01.07.2004 04:09

указать в накладной курс вручную

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация