Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 2.5 Не дает сделать изменение оклада датой приема

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №1
 
08.02.2011 20:11

У нас такая ситуация: принимали сотрудников в течение месяца с определенными окладом. А потом в конце месяца вышел приказ, что всему предприятию з/п проиндексировать с начала месяца. Делаем по всем кадровым перемещением с 1 числа с индексацией. Если делать по этим принятым перемещение с 1 числа, то ругается, что сотр. еще не принят, это и правильно. Ставим им перемещение с даты приема. Опять ругается, что на эту дату изм-е начисления уже зарегестрировано(прием). <br>Смотрю в конфигураторе структуру регистра сведения Плановые начисления сотр-в орг-ии -<br>стоит периодичность в пределе дня. Наверное в этом загвоздка? но не менять же эту периодичность в пределе секунды? тем более одним этим изменением не обойтись..<br>Встречалось ли у вас такое? и как обходили? приказ же неправильно менять? ставить с даты приема+1 день? но кадровики у нас дотошные, им надо вот так, все в одну дату..

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
08.02.2011 20:47

Это они у Вас не дотошные, а доставучие, ежели прилично выражаться. <br>У дотошных кадровиков для предохранения от таких моментов разработана штатка, в которой оклады на тарифную сетку организации ссылаются. Сетка индексируется - у всех оклады автоматом и меняются без всякого перемещения. Это во-первых. Второй признак наличия полного отсутствия дотошности у Ваших кадровиков - изменение существенных условий трудового договора проводится задним числом. Людей положено с такими приказами ознакамливать ДО начала периода их ПРИМЕНЕНИЯ. Можете смеяться, но бывали случаи, когда трудинспекция такие вот повышения задним числом заставляла отменять. <br>В общем, молчали бы эти доставалки в трубочку и молча меняли в программе оклад в приказе о приеме. А я про них завтра народу в приличном месте расскажу - по настоящему дотошные кадровики под столами валяться будут от смеха. Спасибо душевное за веселую историю.

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №3
 
09.02.2011 05:38

Stetv, спасибо за ответ. Насчет заднего чмсла понятно. А вот про тарифную сетку не понятно, вы в 1С ЗУП имели ввиду? <br>Там можно так скопом проиндексировать штатку? как это сделать? У меня так выходило: ввожу новую штатную единицу по каждому отдельно с 1 числа с увеличенным окладом. Потом делаем кадровое перемещение(так как новое значение оклада из штатки сотру не подтянулсь), и в перемещении опять автоматом новый оклад из штатки не встает, задаем новое значение ручками. <br>Правда в этом месяце даже штатку изменить не успели, сразу перемещение с индексированием.<br>Пробовала и документ Ввод коэффициентов индексации заработка. Вообще оклад не меняет, при расчетах тоже ничего не происходит.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №4
 
09.02.2011 07:18

У вас же в теме про ЗУП, вроде. О нем, родимом, и речь. Штатка не индексируется, а ведется. Изменяется тарифная сетка. С даты. Ведущее начисление (оклад, часовой тариф) в настройках должны требовать ввода тарифного разряда. Соответственно, в приеме на работу, в перемещении указывается не цифра, а ссылка на тарифный разряд. Но у Вас же не так настроено, видимо уже поздно так капитально все менять. Да и не надо оно тем, у кого норма - "заднее число". Не стесняются проводить индексацию задним числом, так пусть не стесняются и того, что в приказе о приеме в печатном варианте - одно, а в программе - другое. Разврат, так уж разврат. А то получается как в том анекдоте - "или трусы наденьте, или крестик снимите".

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №5
 
09.02.2011 19:51

Спасибки. Пока я в ОК завела речь от рождества Христова про заднее число, возможности 1С и тд.. кадровичка сказала, что уже исправила оклады принятым прямо в приказе о приеме. да мы много в 1С не так начали вести, но у нас форс-мажор, в конце года резко обрубили одну программу учета, через пару недель поставили 1С, ну и понеслось..

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация