Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Зарплата и Кадры р.306: Начисление ФСС НС для иностранцев

SnorkL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 7
Пост №1
 
17.02.2011 13:00

В алгоритме расчёта ФСС НС для расчёта берётся база страхового взноса в ФСС. Соответственно, если работник - нерезидент, то его база по ФСС равна нулю и взнос ФСС НС тоже равен нулю. Это вообще-то противоречит Федеральному закону от 08.12.2010 № 348-ФЗ (ст.5 п.2):<br>"Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.".<br>Интересно, кто-нибудь в 1С уже жаловался по этому поводу? Я пытался, но они, к сожалению, готовы принимать жалобы только от подписчиков ИТС.<br>

Трувор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 103
Пост №2
 
17.02.2011 15:05

Об этой проблеме уже несколько тем было здесь. Насколько я понял в 1С о ней знают и обещали исправить в одном из ближайших релизов.

SnorkL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 7
Пост №3
 
17.02.2011 18:35

Извиняюсь, не нашёл. Ну что же, отлично. Вообще, покопавшись в алгоритме расчёта ФСС НС и всех остальных страховых взносов, у меня сложилось ощущение, что пистали явно впопыхах либо особо не разбирались в деталях ранее написанных алгоритмов. Будем надеяться, следующий релиз устранит все огрехи.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
17.02.2011 18:39

ГЫ! Зря надеетесь!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация