Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ПРОБЛЕМА с доплатой за совмещение в ЗУП

Mag0iya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2010
Сообщений: 61
Пост №1
 
17.02.2011 13:42

С каждым днем я все больше разочаровываюсь в ЗУП. Нужно сделать доплату за совмещение, создала разовым начислением, выбрала "доплата за совмещение суммой" (почему-то нет просто "совмещение" ) Ну это ладно. Программа не считает доплату пропорционально отработанным дням, и НЕТ ФОРМЫ Т-11!!! Или я так от жизни отстала, что может теперь не нужно письменное согласие работника??? Попробовала сделать как премию (в ЗиК так делала) - не хочет выбирать это начисление! Ругается, что не премия. Ужас какой-то, повсюду столько наворотов, куча алгоритмов, настроек (которые я должна делать самостоятельно!) Я не программист! Я бухгалтер. В общем, намудрили так, что глаза и мозги сломаешь - понятно почему - чтоб окончательно запутать бухгалтеров, чтоб те постоянно вызывали ребят из 1С, а они - деньги косили с наших фирм, которые налоговая и так задавила. В общем, прижимают со всех сторон. Ну да ладно, последние строки - крик души.. Кто-нибудь знает, как решить проблему?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
17.02.2011 13:54

Вы используете созданный вами или кем-то из ваших сотрудников вид начислений. Почему он не работает - никто вам не скажет без подробностей

kisun
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.03.2006
Сообщений: 45
Пост №3
 
17.02.2011 14:48

Доплата за Совмещение суммой пропорционально отработанным дням<br>Основное начисление<br>Скопировать вид расчета оклад по дням<br>Нарисовать новое название <br>На закладке Время поставить точку - дополнительное уже оплаченное время<br>Проветь закладку Бухучет.<br>Ок<br>Можно пользоваться<br>Документ Ввод постоянного начисления или удержания.<br>Результат будет в документе Начисление зарплаты.<br>Правда надо его еще в средний заработок запихать и если есть удержания : профвзносы, алименты - в базу добавить.<br>На диске ИТС про 8 ЗУП очень много написано.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация