Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

исчисленный и удержанный ндфл не совпадают

buxarik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 73
Пост №1
 
22.02.2011 10:59

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Может ли быть эта проблема связана с ошибками программы? и что сделать (перепровести документы, или еще что) 1 С 7.7 4.5.

buxarik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 73
Пост №2
 
22.02.2011 11:09

?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
22.02.2011 18:56

> ?<br><br>Это связано с ошибками ведения программы. 100 пудов. Готов поспорить на что угодно.<br>Еще укажи номер релиза.

Juicy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2011
Сообщений: 5
Пост №4
 
25.02.2011 17:24

У меня такая же проблема была в 8,1 и 8,2. Один сотрудник постоянно сидел за свой счет, из-за чего пришлось править вычеты, потом программа в справке выдала, что исчислено меньше, чем удержано. В расчетны листках, ведомости, в отражении зпл в б/у всё правильно отражается. <br>Другому сотруднику заплатили аванс, а тот уволился. НДФЛ удержали правильно, за сотрудником образовался долг. Но в справке программа пишет, что НДФЛ излишне удержан. В справке нашла, что удержанный НДФЛ регистрируется в выписке на выплату зарплаты, но я там ничего такого не нашла(

Juicy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2011
Сообщений: 5
Пост №5
 
25.02.2011 17:26

Советуют, если всё правильно, то просто подправить руками.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
25.02.2011 19:15

> Советуют, если всё правильно, то просто подправить руками.<br><br>Никогда не советуй глупости.<br>Учитывая твой предыдущий сабж, чую, что онанизма в твоей программе достаточно. Хочешь им заниматься сама - занимайся, но другим не советуй.

Juicy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2011
Сообщений: 5
Пост №7
 
26.02.2011 22:29

Во-1, я с Вами "на ты" не переходила. Во-2, я не советовала, читайте ВНИМАТЕЛЬНО: "советуЮТ". Следовало расценивать так: "Слышала, что советуют подправить руками. Правильно ли это?". В-3, хотите погрубить - отправляйтесь на базар, ваши способности грубить незнакомым людям - там расценят. <br>Во втором случае, когда сотрудник уволился и ему выплатили лишнего, руками ничего не правилось (это было до меня, но вряд ли там что-то правилось).

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
26.02.2011 23:09

> Это связано с ошибками ведения программы. 100 пудов. Готов поспорить на что угодно.<br><br>Все верно. Это потому, что неверно закрыт месяц по налогам с ФОТ. Надо строго последовательно провести документы начисления зарплаты за месяц, потом закрытие месяца, потом также следующие месяцы. Выправятся обороты забалансового счета ДФЛ и все будет в порядке.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
28.02.2011 05:41

> Во-1, я с Вами "на ты" не переходила. Во-2, я не советовала, читайте ВНИМАТЕЛЬНО: "советуЮТ". Следовало расценивать так: "Слышала, что советуют подправить руками. Правильно ли это?". В-3, хотите погрубить - отправляйтесь на базар, ваши способности грубить незнакомым людям - там расценят. <br><br>1. На тему обращения в Интернете на "ты" и "Вы" исписаны тонны виртуальной бумаги - повторяться не буду.<br>2. "Слышала, что советуют подправить руками" - это было, извините, не увидел букву "т".<br> "Правильно ли это?" - а вот этого не было. Согласитесь, что наличие или отсутствие этого предложения несколько меняет смысл сообщения? А сидеть и догадываться, что подразумевал автор, уж, извините, как-то не досуг.<br>3. Где вы увидели грубость? Слово "онанизм" вполне научный медицинский термин. То, что так я назвал ручную работу, вы отлично поняли. На базар не хожу - там нет пользователей программ 1с и, следовательно, моих клиентов. Появяться - схожу.:) А вот с бухгалтерами, которые ведут себя как базарные бабы, за воплями и истериками пытающимися скрыть свою некомпетентность, сталкиваться, увы, приходится.<br><br>> Во втором случае, когда сотрудник уволился и ему выплатили лишнего, руками ничего не правилось (это было до меня, но вряд ли там что-то правилось). <br><br>Разъясните, плиз. Выплатили лишнего и... Правильно -неправильно в программе с этой точки зрения?

Juicy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2011
Сообщений: 5
Пост №10
 
28.02.2011 11:44

2. ОК, буду писать более развёрнуто.<br>1-3. Не из-за этого слова, а в целом Ваше сообщение было грубоватым.<br><br>Был сотрудник, ушёл в отпуск, и сразу после отпуска уволился. Отпускные выплачивались в предыдущем месяце июне, в июле было отработано 3 дня, но был перечислен аванс за июль в размере 40% от оклада. Таким образом аванс минус зпл за 3 дня (909,09 рублей) получилась переплата в 808,91 рубль. НДФЛ был удержан в размере 13% от 909,09 руб = 118 рублей. В расчётном листке за июль 2 строчки НДФЛ исчисл. и НДФЛ удержанный 118 руб. В справке 2-НДФЛ написано что 118 руб. недоудержано.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация