Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Как учесть РБП в Книге ДиР

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №1
 
23.03.2011 09:54

Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась: у меня по 97 счёту числятся купленные программы с договором на использование 1год, значит при закрытии месяца у меня списывается часть стоимости программы, но мне нужно ведь и в книге указать что стоимость списывается, правильно? Вот и вопрос: как мне правильно это записать в Книге и на основании какого документа.И ещё : теоретически я понимаю что нужно списать стоимость купленной проги, а посмотрела за предыдущие периоды 2010года , видимо бухгалтер забыла списать, как мне теперь это восстановить?

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
23.03.2011 23:45

Конфигурация???

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №3
 
24.03.2011 08:03

1C 8.1 ред 1.6, меня ещё интересует как правильно делать: если есть договор на использование программы на 1год, то соответственно частями списывыть сумму и в расход включать также, если договора нет, то единовременно? я правильно рассуждаю или нет, поправьте меня пож....-ста!

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
27.03.2011 05:22

В БП 1.6 списанные за год суммы ввели «одной» суммой (разбивка по статьям РБП и документам оплаты), через документ «Записи КУДиР» в табл. 6-2.<br> <br>В БП 1.6 табл. 6-3 вообще не предусмотрено, поэтому ее заполнить никак не получится, если только ручками нарисовать<br> <br> <br>В БП 2.0 уже все работает нормально, только остатки правильно перенести надо.<br>По сч.97 остатки вводили через документ ввода начальных остатков.<br>По регистру ИП РБП вводили остаток ручной операцией.<br>На каждую статью, делается как минимум две записи<br><br> - Приход: на общую сумму РБП, причем с разбивкой оплачено, не оплачено<br> - Расход: на сумму списанного ранее РБП, опять же с разбивкой оплачено/не оплачено<br> <br>Контроль списания ведем по регистру ИП РБП (Универсальный отчет «Остатки и обороты» ), так как если РБП был оплачен несколькими документами или частично оплачен, то суммы списываются пропорционально с каждой оплаты и в КУД и Р табл. 6-2 можно только догадываться где, какая сумма. А уж сколько списано РБП вообще не видно<br> <br>Мы сделали так. А правильно это или нет может еще кто выскажет свое мнение

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация