Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Свод проводок в 1С Зарплата+Кадры рел 247

Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2004
Сообщений: 19
Пост №1
 
26.07.2004 11:46

Такая ситуация: в июле месяце у одного сотрудника зарплата нарастающим<br><br>итогом привысила 100 тыс. руб.. Константа "Использовать регрессивную<br><br>шкалу при расчете ЕСН и ПФР" установлена. Налог посчитан правильно, но<br><br>возникает проблема при выгрузке проводок.<br><br>В июле месяце сотруднику начислено:<br><br>10 000 руб. - оклад<br><br>20 000 руб. - выплата которая идет на 97 счет.<br><br>На начало месяца зарплата нарастающим итогом составляет 80 000 руб.<br><br>Соответственно ЕСН в фед бюджет с оклада должен составлять 1 400 руб.<br><br>А с выплаты 1 400 руб. + 790 руб..<br><br>А программа разбивает с оклада - 1 196,67 руб. и с выплаты 2 393,33<br><br>руб..<br><br>Подскажите, пожалуйста, почему программа разбивает именно так?<br><br><br><br>

Дядя Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 217
Пост №2
 
26.07.2004 15:52

Мне кажется, что логика вот какая.<br><br>Начислено сотруднику = 10 + 20 =30 тыс.<br><br>ЕСН с начисленной суммы = 3590 руб.<br><br><br><br>Теперь отражаем в бухучет. Часть суммы, идет на счета затрат, а часть, как расходы будущих периодов, в аналогичной пропорции разбивается и ЕСН, т.е. все налоги с ФОТ. Таким образом, если треть начисленной суммы идет на себестоимость, соответственно треть ЕСН идет на себестоимость.

AndreyG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2003
Сообщений: 140
Пост №3
 
05.08.2004 06:24

Вот именно пропорционально. Но ведь должно считаться правильно. Я переписываюсь с 1С по данному вопросу с апреля. А они твердят, что так можно считать. Неужели все так считают? Т.е. в месяце когда наступает регрессия и человек идет в отпуск налоги распределяются неправильно (так считаю я и мои бухгалтера). А вобще я хотел спросить про это у всех. Или не проверяют или оставляют как есть. Дело в том, что мы добавили на 97 счете субконто (сотрудников) и каждого человека я могу легко проследить, а не как заложено в базовой, что все сливается в одну строчку при списании с 97.

Кант
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.08.2004
Сообщений: 2
Пост №4
 
13.08.2004 12:27

Дело в том, что программа считает ЕСН не по видам начислений а по общей облагаемой базе, поэтому вычислить, какая часть ЕСН приходится на отпуск, а какая на оклад невозможно технически. Приходится разбивать пропорционально начилениям, уже не обращая внимания на периоды их действия...<br><br>Я сталкивался с подобными ситуациями неоднократно, и единственное что в такой ситуации можно предложить - это вручную корректировать проводки после переноса данных в бухгалтерию. Найти спеца, который практически полностью перепишет модуль рассчета ЕСН - это маловероятно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация