Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
договора ГПХ и травма на производстве
 
Вот как раз есть у меня клиенты, которые с договоров ГПХ уже два года платят полностью все взносы
( в 2009 году ЕСН платили) на добровольной основе. И больничные работникам оплачивают. А вот оформить им в программе больничный я все-равно не могу...
 
>Вот как раз есть у меня клиенты, которые с договоров ГПХ уже два года платят полностью все взносы

Взносы то платят полностью, а з/п у них нету - расчетной базы нету - следовательно минималка. Оформить больничный можно только сотруднику по ТД (кому я это говорю =)). Для ГПХ выплата все же будет компенсационной и скорее всего разовым начисленим.

Хотя есть мнение, что больничный предоставляться должен для оправдания отсутствия на работе и только.
 
> Для ГПХ выплата все же будет компенсационной и скорее всего разовым начисленим.
пока корректируют сумму договора
И у них, получается, есть выплаты за предудущий год, с которых платили страховые взносы!
 
> Вот как раз есть у меня клиенты, которые с договоров ГПХ уже два года платят полностью все взносы
> ( в 2009 году ЕСН платили) на добровольной основе. И больничные работникам оплачивают. А вот оформить им в программе больничный я все-равно не
> могу

Перестраховываются от проверок. Потому как в большинстве случаем это не что иное как скрытая форма (уход от налогов) отплата труда.

Не пробовали проводить начисления по б/л через разовые начисления ?
 
> Перестраховываются от проверок.
Совершенно верно
> Не пробовали проводить начисления по б/л через разовые начисления ?
Попробую, не приходило в голову.
 
Через основные скорее всего не получится, а вот через доп начисление можно попробовать (до формирования 4-ФСС)
 
Максимум, что я могу сделать, не ломая конфигурацию: завести в Разовых Начислениях новый вид расчета, и выбрать подхлдящий вид обложения страховыми взносами. Но при начислении СтраховыхВзносов эта выплата не попадет в Пособия по страхованию. И как там сработают отчеты - а  ***  его знает.
Читают тему

Читайте нас: