Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Декларация по прибыли, обособленные подразделения.

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №1
 
27.07.2004 21:45

Подскажите пожалуйста, кто знает.<br><br>В какой последовательности нужно заполнять приложения к листу 02, чтобы максимально автоматизировать заполнение листов 5 и 5а по основному предприятию и 2-м обособленным подразделениям.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
28.07.2004 12:09

По-моему, приложения 5 и 5а заполняются исключительно вручную. Они не зависят от других листов и порядок их заполнения не имеет значения. Там даже кнопки "Заполнить" нет.

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №3
 
28.07.2004 12:46

Это понятно. Я завожу два обособленых подразделения в два листа 5а, предварительно создав на титульном листе для этих подразделений варианты. Теперь при заполнении листа 5 (там строки с автоподсчетом) доля налоговой базы по головному предприятию просто не подсчитывается. Если же я выбираю вариант одного из обособленных подразделений, то по 5 листу доля отображается только по 1 подразделению, что тоже не верно. Я думаю, что есть какая-то тонкость в заполнении. А вот, какая?

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №4
 
28.07.2004 17:43

Не вижу смысла использовать варианты декларации -- они используются, если нужно создать уточненную декларацию.<br><br><br><br>В форме приложения 5а к листу 02 есть группа реквизитов под названием "Дополнительные листы". По идее, если необходимо получить несколько приложений 5а, нажимаем кнопочку "Добавить" -- открывается новое приложение 5а. Переход между этими листами -- соответствующими кнопками "<" и ">".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация