Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

1С8.2.13.205 бухг базов ред2.0.19.12 Как отразить в книге покупок вычет НДС по импорту

bearcat
новичок
офлайн
Пост №1
 
05.04.2011 16:12

Добрый день всем.<br> <br>Прошу помощи у знатоков.<br> <br>1 часть: оприходован товар по импорту из Респ Беларусь , при этом необходимо начислить НДС и уплатить его в налоговые органы ( ио тамож союзу именно в налоговую, а не в таможню) .<br> <br>Так как я не нашла документа , которым можно отразить начисление НДС к уплате в бюджет при оприходовании импортного товара с территории таможенного союза, ( Респ Беларусь), сделала проводки ручной операцией.<br> <br> <br>2 часть: из налоговй получены заявления с отметкой налоговой на вооз товара из РБ , т.е. имопрт из РБ подтвержден, можно принимать к вычету ранее начисленный НДС.<br> <br>Как технически сделать это через книгу покупок? Ведь счет-фактуры нет, а без счет-фактуры в книге покупок вычет отразить нельзя.<br> <br>Я снова сделала ручной операцией проводки на вычет, но сильно сомневаюсь, что это правильно.<br> <br>Не могли разработчики 1С не предусмотреть такого варианта, как начисление и вычет НДС при импорте из респ таможенного союза!!!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
05.04.2011 16:16

Может быть не надо дублировать темы?

bearcat
новичок
офлайн
Пост №3
 
05.04.2011 16:51

Послушайте, видимо Вы не знаете ответа на вопрос, а ответ написать очень хочтеся.<br>Сначала Вы мнея "пнули", что я не на той ветке задала вопрос, хотя сейчас немного иначе все , выбирала сразу ветку 1С бухгалтерия, собственно а на какой же ветке задавать вопросы о том как в 1С бухгалтерия вести учет?<br>Хорошо,думаю, задам вопрос на ветке БУХУЧЕТ.<br> <br>И тут снова Вы с вопросм "vожет не надо дублировать"<br> <br>НАДА<br> <br>ОЧЕНЬ НАДО<br> <br>потому и дублирую<br> <br>Если есть знания в голове, то поделитесь, а если нет, то ...сами понимаете что.

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №4
 
16.07.2013 09:32

И мне нужен ответ!<br>О, многоуважаемый и много_читаемый Pricum, не соблаговолите ли Вы нам ответить еще раз на это вопрос?<br>:)

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №5
 
16.07.2013 09:50

А вопрос точно такой же?

Бертуся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 2
Пост №6
 
30.01.2014 12:10

Прошло, конечно, много времени с момента открытия ветки, но я могу прислать статью, где рассказывается как в 1с8 отразить импорт из РБ

Калинина Елена, фирма 1С
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 491
Пост №7
 
30.01.2014 15:37

Здравствуйте!<br>Есть документы: "Отражение НДС к начислению" и "Отражение НДС к вычету".<br>Попадет и в книгу покупок и в декларацию

bearcat
новичок
офлайн
Пост №8
 
02.02.2014 18:05

если можно, кинтье ссылку, пож.<br> <br>В 2012=2013 при импорте из РБ пользуюсьь документами" начиление НДС" и" вычет НДС" , но статья не помешает.<br>можете вложить файл?

Бертуся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 2
Пост №9
 
02.02.2014 19:13

ССылка, где бала файл не работает. Но есть в формате pdf. Держите.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация