Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗикБУ, отпуск госслужащему

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
14.04.2011 18:32

Доброго ночера!<br>Подскажите, настраивается ли в программе, какие виды начислений включаются в расчет отпуска? Пока не нашла, но как-то не верится, что в документе отпуск госслужащему надо каждый раз ручками табличную часть заполнять. То, что заполняется автоматически сейчас - явно неправильное.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
15.04.2011 02:53

> Подскажите, настраивается ли в программе, какие виды начислений включаются в расчет отпуска?<br> <br>Да, настраиваются.<br> <br>В виде начисления на закладке Использование - внизу Отношение к денежному содержанию - отметить Входит в денежное содержание как - и выбрать этот вид начисления.<br> <br>P.S. У меня всё автоматически и правильно заполняется и считается.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
15.04.2011 06:09

> отметить Входит в денежное содержание как - и выбрать этот вид начисления.<br>Насчет отметить - понятно, а вот насчет "выбрать" я не поняла. Где выбрать?<br>Я, может, не совсем понимаю, как это должно выглядеть. Я привыкла, что у обычных людей есть расчетный период, и при расчете отпуска показываются все начисления за этот период. Здесь же пытаюсь начислить отпуск, к примеру,в апреле, мне вываливается один раз районный коэффициент, три раза должностной оклад и несколько пустых строчек. Премий не появляется. Что там вообще должно появляться?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
15.04.2011 07:53

"> Что там вообще должно появляться?<br> <br>Должны включаться все виды начисления гос.служащего за месяц:<br> <br>- Оклад по дням (должностной оклад)<br>- Оклад за классный чин<br>- Надбавка за особые условия гос.службы<br>- Надбавка за выслугу лет<br>- Надбавка за работу с секретными материалами<br>- Ежемесячное денежное поощрение<br>- Районный коэффициент (с 1/12 суммой начисления на мат.помощь и на премию за особо важн. задания)<br>- Северная надбавка (с 1/12 суммой начисления на мат.помощь и на премию за особо важн. задания)<br> <br> + 1/12 мат.помощи и 1/12 премии за особо важные задания, если они были выплачены в предыдущем периоде, т.е. за 12 месяцев до начало отпуска.<br> <br><br><br>> Насчет отметить - понятно, а вот насчет "выбрать" я не поняла. Где выбрать?<br> <br>Например:<br> <br>- вид начисления Оклад по дням - закладка Использование - внизу Отношение к денежному содержанию - отмечаете Входит в денежное содержание как - и в окне выбираете: Должностной оклад;<br> <br>- вид начисления Оклад за классный чин - опять закладка Использование - внизу Отношение к денежному содержанию - отмечаете Входит в денежное содержание как - и в окне выбираете: Оклад за классный чин.<br> <br> <br>И т.д. все начисления.<br> <br> <br>> вываливается один раз районный коэффициент, три раза должностной оклад<br> <br>Подобное у меня было.<br> <br>Я с 01.01.11 всем ввела Постоянное начисление "Оклад за классный чин" и он включался три раза в расчет среднего. Потом поняла, что его вообще не надо было вводить как начисление, т.к. классный чин указан в карточках сотрудников."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
15.04.2011 08:10

Спасибо большое за подробный ответ. Я правильно поняла, что включаются именно постоянные начисления, имеющие отношение к денежному довольствию (плюс матпомощь и премии)? А если были какие-то разовые выплаты в прошлом месяце, они к отпуску отношения не имеют?<br>Мне ещё не очень понятно, за какой период берутся суммы этих начислений. К примеру, сотрудник уходит в отпуск 14 апреля. С апреля было повышение окладов. При начислении отпуска берется оклад и все остальное за март, или уже за текущий период?

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №6
 
15.04.2011 08:33

скажите пожалуйста как вы сделали чтобы оклад и чин автоматически заполнялся? у меня эти виды расчетов в справочнике не отображаются, соответственно не могу указать что это ДД

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №7
 
15.04.2011 09:06

> Я правильно поняла, что включаются именно постоянные начисления, имеющие отношение к денежному довольствию (плюс матпомощь и премии)? А если были какие-то разовые выплаты в прошлом месяце, они к отпуску отношения не имеют?<br> <br>Да, правильно.<br> <br>Руководствоваться надо: Постановление Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих", а для областных гос.служащих есть подобные постановления в каждом регионе, например у нас ничем от федералов не отличается.<br> <br><br> <br>> за какой период берутся суммы этих начислений<br> <br>В указанном Постановлении говорится, что на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске (и не только в отпуске) ему сохраняется денежное содержание. Расчет для отпуска и для командировки отличается например, для расчета командировки 1/12 мат.помощи и премии за особо важные задания не включается.<br> <br>Если сотруднику увеличили оклад до ухода в отпуск, значит для сохранения ему назначенного денежного содержания расчет должен производится от повышенного оклада, т.е. ему сохраняется его денежное содержание на период отпуска и месяц для расчета среднего берется тот, в котором предоставляется отпуск.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
15.04.2011 09:13

> у меня эти виды расчетов в справочнике не отображаются<br> <br>В каком справочнике?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
15.04.2011 09:44

Ещё раз большое спасибо!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
15.04.2011 09:47

ПланВидовРасчета - ОсновныеНачисления

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация