Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Директ-костинг

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №1
 
18.04.2011 10:58

Подскажите пожалуйста сущность метода Директ-костинг. Я так понимаю что все затраты с 25,26 счёта списываются на управленческие расходы? что-то вроде этого...но не могу сообразить в чём разница между этим способом и тем что 20, 23 сч.-распедел-ся на себест.продукции, а 25,26-на материальные расходы(это то что было ранее установлено в уч.политике).Мне просто интересно что лучше, потому что когда поставила галочку при Директ-костинге, проблем при закрытии месяца не возникает и сч.20, 26 закрывается успешно.А вот когда при другом способе(выше сказанном), то там возникают проблемы....Какой способ лучше?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
18.04.2011 11:26

> Я так понимаю что все затраты с 25,26 счёта списываются на управленческие расходы?<br>только с 26 счета и на фин.результат (90 счет). Затраты 26 счета это уже управленческие расходы. А использовать директ-костинг целесообразней, т.к. эти затраты трудно "справедливо" распределить на себестоимость.

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №3
 
18.04.2011 11:59

Хорошо, может это зависит от отрасли производства какой способ лучше выбирать,у нас небольшая строительная фирма. раньше был другой метод распределения , а вот теперь и думаю как лучше сделать????

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
18.04.2011 12:14

все зависит от того, насколько "сильно" вам нужен анализ себестоимости. При "директе" 26 может не закрыться, если не было реализации!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация