Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
доп.выходные дни для ухода за детьми-инвалидами - облагаются взносами с 2011? как?
 
Согласно письму Минздравсоцразвития в Письме от 15 марта 2011 г. № 784-19 некоторые оплаты по среднему заработку, к-рые ранее не облагались страховыми взносами, теперь облагаются, в том числе и за дополнительные выходные дни, предоставляемые работникам для ухода за детьми-инвалидами.
Пытаемся обложить взносами этот вид оплаты в ЗУПе. Но так как он является пособием на закладке Использование, то обложиться взносами не дает.
Не понимаю, может ли вообще пособие, возмещаемое за счет ФСС облагаться взносами?
или же сформулировать от обратного - начисление, облагаемое взносами, возмещаться из соцстраха?
если может, то как обложить его в 1С-ке?
 
если вы решили облагать его взносами, уберите "является пособием..". А лучше все-таки получить внятные разъяснения.
 
если убрать - является пособием, то оно и перестанет быть пособием, и попадать в форму 4 ФСС как пособие, и проводки другие будут и поди не возместят.. надо типа и то, и другое.. позвонили в ФСС, они об этом письме впервые слышат, подумают.. письмо мартом, обложить с января, а отчитаться по ИС и РСВ нужно седня-завтра
 
Ой! А меня здесь "почистили"? :-)
 
а ты продублируй!
 
пособие за счет ФСС, облагаемое взносами в ФСС - это бред
 
я так и сделала. убрала "является пособием", в 4-фсс добавила строчку. поправила проводки в моем случае дт26 - кт70 на дт69 - кт70
 
тогда и другие пособия "обложите", если такие щедрые! Или без "письма" не имеете права? :-)
 
даже, фактически, и не за счет ФСС! Фонду эти расходы возмещаются из бюджета! Именно по этому они и относятся к гос.пособиям, которые не облагаются. А найти это письмо, как ответ на "частный" запрос, еще надо было постараться. Не зря в их отделении про него ничего не знают!
 
Диана, и как думаете, если взносами облагается, то и в базу б/л должно включится? по логике так, и 1с-ка включит по умолчанию, но по здравому смыслу считать сумму б/л работнику исходя из гос.пособий ФСС или бюджета как то странно, хотя.. взносы же платим.. но..
Читают тему

Читайте нас: