Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Материалы или ОС?

gordmitigor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
15.05.2011 12:51

Добрый день! Ситуация такая: ООО, телекомпания, работаем по ОСНО, в своей деятельности используем дорогостоящие видеокассеты: DVCAM стоимость варьируется от 500руб до 1500руб. Как быть при их учете. работаем в 1С 7.7.<br>Дело в том, что если мы их поставим на 10 счет как хозинвентарь или как спецоснастку, то сколько я не читал информации для дальнейшего их контроля нужно их в количественном учете перевести на забалансовый счет. Как и каким документом их перевести на забалансовый счет я не знаю.<br>Мне важен один момент, данные кассеты могут использоваться от 12 мес до 18 мес, мы их выдаем журналистам для использования, и хотелось бы контролировать их наличие и целостность, а также чтобы их возвращали при увольнении.<br>Так вот можно ли данные предметы к примеру учесть как ОС, если в учетке стоит что можно учитывать ОС стоимостью менее 20 тыс руб если срок польтзования более 12 мес, мне вприципе все равно на налог на имущество я его готов платить. Но главное там есть такие моменты как Инвентаризация, которая выведет где и у кого какая кассета.<br><br>И еще один вопрос, если все таки учитывать как материалы, как потом их учесть и проверить наличие если я их отдам в эксплуатацию, никаких подобных документов по инвентаризации я не нашел, а тот документ, выводит либо остатки на складе всех материалов либо ОС.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.05.2011 09:56

приходуешь на 10.9 потом жокументом "передача материалов в экспл." (с нужным видом материалов) списываешь и отражаешь за балансом в разрезе сотрудников. Окончаетльно списываешь документом "списание материалов в эксплуатации" по мере "реального" износа. Инвентаризация - по ОСВ по счету МЦ.04

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация