Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C ЗиК: Расчет ЗП и ЕСН и станд вычеты

Diomin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2004
Сообщений: 8
Пост №1
 
12.08.2004 13:16

1C v7.7 21 <br><br>ЗиК 2.3 247 <br><br>Есть книжка описание типового ЗиК но для версии 2.2 <br><br><br><br>Проблемма: <br><br><br><br>1 <br><br>Расчитываем ЗП за Июль <br><br>есть сотрудники у которых отпуск переходит из Июля в Август <br><br>ЕСН высчитывается из этой суммы: Исходная начисленная ЗП - часть отпускных (или налогов) следующего месяца? <br><br><br><br>2 <br><br>Расчитываем ЗП за Июль <br><br>есть сотрудники у которых отпуск переходит из Июля в Август <br><br>по одному из этих сотрудников есть стандартный вычет <br><br>почему он высчитывается в Июле в двойном размере? <br><br><br><br>3 <br><br>На какую нормативную базу ссылаться? <br><br>Может быть подскажете еще формуы по бухучету и зик <br><br>Может быть можно с кем то обменяться опытом в Москве по телефону бесплатно? <br><br><br><br>Спасибо

Ani
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2004
Сообщений: 13
Пост №2
 
13.08.2004 04:14

Абсолютно ничего не понятно если можно опишите по подробнее. Телефон у меня конечно есть у подружки в Москве, но врятли я вам его дам, будете ей голову морочить еще и бесплатно.... <br><br><br><br>Исходная начисленная ЗП - часть отпускных (или налогов) следующего месяца? Может это я такая трудная, нуу полныйй бредд...<br><br>

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №3
 
13.08.2004 10:27

"2. Почему при переходящем отпуске учитываются вычеты за оба месяца.<br><br><br><br>      Вопрос: Работник организации в январе 2001 г. подал заявление<br><br>      о предоставлении ему очередного отпуска с 22 января по 20 февраля<br><br>      2001 г. Как следует исчислять и перечислять налог с оплаты<br><br>      отпуска?<br><br> <br><br>       Ответ: Согласно положениям гл.23 "Налог на доходы физических<br><br>      лиц" части второй НК РФ на источники выплаты доходов физическим<br><br>      лицам, которые именуются налоговыми агентами, возлагается<br><br>      обязанность вести учет выплаченных ими физическим лицам доходов,<br><br>      ежемесячно определять налоговую базу этих физических лиц,<br><br>      исчислять и удерживать налог на доходы физических лиц, а также<br><br>      перечислять в бюджет удержанные с этих доходов суммы налога.<br><br>       Исходя из положений ст.224 гл.23 Кодекса суммы оплаты<br><br>      отпуска, выплачиваемые организацией работникам, учитываются при<br><br>      определении налоговой базы, с которой налог исчисляется с<br><br>      применением налоговой ставки в размере 13 процентов.<br><br>       Согласно ст.210 данной главы Кодекса для расчета налоговой<br><br>      базы определяются полагающиеся налогоплательщику налоговые вычеты,<br><br>      которые уменьшают полученный налогоплательщиком доход. При расчете<br><br>      отпускных сумм бухгалтерия организации обязана произвести расчет<br><br>      налоговой базы за каждый месяц отпуска и исчислить сумму налога.<br><br>      Удержание исчисленной суммы налога с доходов работников<br><br>      организации производится в день их выплаты, а перечисление налога<br><br>      осуществляется не позднее дня фактического получения в банке<br><br>      денежных средств на выплату таких доходов.<br><br>       Поскольку в приведенном случае отпуск работника попадает на<br><br>      два месяца 2001 г., то налоговая база бухгалтерией организации<br><br>      должна определяться при расчете суммы отпускных за два месяца<br><br>      текущего налогового периода - 2001 г. За каждый месяц учитываются<br><br>      доходы: заработная плата с 1 января по 21 января, сумма отпускных<br><br>      с 22 января по 31 января включается в доход января месяца; сумма<br><br>      отпускных с 1 февраля по 20 февраля включается в доход февраля<br><br>      месяца. Налог исчисляется с налоговой базы каждого месяца, которая<br><br>      определяется за вычетом полагающихся работнику за каждый месяц<br><br>      налоговых вычетов. Отпускные суммы выплачиваются работнику уже за<br><br>      минусом исчисленных сумм налога за январь и февраль 2001 г.<br><br> <br><br>      06.02.2001 В.М.Акимова<br><br>                                                Государственный советник<br><br>                                           налоговой службы III ранга"

Diomin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2004
Сообщений: 8
Пост №4
 
13.08.2004 13:38

спасибо <br><br>а остальные вопросы?

Diomin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2004
Сообщений: 8
Пост №5
 
13.08.2004 13:41

да я просто бухгалтерше по зику помогаю<br><br>как она объяснила так я и написал<br><br><br><br>и по телефону ей консультироваться и общаться хочеться а не мне - у меня другие заботы<br><br><br><br>вообще это ей мне доказывать нужно в ЗиКе считается не верно<br><br>а я пытаюсь мягко ее убедить, в НК статьи показываю (в данном случае вроде это статья 218)

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №6
 
16.08.2004 09:26

остальные вопросы не понятны

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация