Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Статья: Как упорядочить записи и избежать дублей в справочнике "Номенклатура"?

maxxannik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
21.05.2011 23:55

"Во многих организациях, занимающихся торговлей или производством, есть такая проблема:<br><br> - В справочнике номенклатуры одна и та же позиция живет под разными именами, в разных документах выбираются разные записи;<br> - Путаница в остатках, сложно собрать информацию по продажам, расходится себестоимость;<br> - Одним словом бардак и он напрягает;<br>Как ее решить? Любимыми среди программистов обвесами и защитами от дурака тут не обойтись, а исключить дубли надо. Надо чтобы справочник был стройный и красивый.<br>Решается эта проблема через инструкции и контроль:<br><br> - Разрабатывается инструкция в которой указываются правила формирования наименований товара<br> - Назначается ответственный сотрудник, который обязан изучить эту инструкцию и ей соответствовать<br> - Периодический контроль. Если дубль возникает то смотрим кто это сделал и какой пункт инструкции нарушен. Делаем выводы в отношении нарушителя. Как правило человеку достаточно пару раз указать на ошибку, показать правила и он перестает делать ошибки.<br>Вот образец инструкции: [промодерировано]<br>Тут есть еще: [промодерировано]<br>Итог: Данное решение реально позволяет упорядочить базу и наладить ровный учет. Проверено!"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
22.05.2011 08:53

И че?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
22.05.2011 10:50

Ну, человек, видимо, делится радостью решения(на одну неделю?) проблемы в одной отдельно взятой организации...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
22.05.2011 14:39

Мне особенно понравилось:<br>>Как правило человеку достаточно пару раз указать на ошибку, показать правила и он перестает делать ошибки.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №5
 
23.05.2011 10:28

Во первых строках сего опуса надо было указать, что работать это будет в организации с кол-вом бухгалтеров меньше 5 (пяти). Во всех остальных случаях даже лишение премии не позволяет решить эту проблему.

maxxannik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2011
Сообщений: 2
Пост №6
 
23.05.2011 13:29

Не совсем ) Просто модераторы удалили ссылку на сам регламент ))<br>А текст это лишь прелюдия. Он бесполезен без регламента.<br>Совет может быть и не работает, а вот сам регламент во-первых я взял из организации внедряющей системы на много сложнее чем 1С, а во-вторых у меня самого есть опыт его использования в организациях до 100 человек.<br>Есть еще опыт применения в организации из 1500 человек, но там я не дождался окончания проекта и говорить о каких то точных результатах не буду.

maxxannik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2011
Сообщений: 2
Пост №7
 
23.05.2011 13:31

текст регламент легко найти по Яндексу или Гуглу. забив туда ключевые слова из заголовка темы.<br>коли тут такие суровые модераторы ) которые режут все ссылки, включая полезные ))

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №8
 
23.05.2011 13:41

Почему бы полезное не выложить здесь, а не ссылатся на сторонний ресурс? Вы вполне можете написать статью и думаю, что можно устроить ее публикацию на нашем ресурсе!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №9
 
23.05.2011 13:46

Тем более, что по одной из ссылок, предлагается сначала зарегистрироватся.<br>> "Это частная группа. Чтобы присоединиться, вы должны зарегистрироваться и отправить заявку на вступление."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация