Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
В 1С 8.1 начисляется двойной размер страх.взносов
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, Первый день на работе, а приходиться столкнуться с таким ...!
В 1С 8.1 начисляется по двум человекам двойной размер страх.взносов ффомс, тфомс пф страх часть, накоп часть, но фсс и фсс нс начисляются нормально.
В документе начисление з/пл стоит сумма начисления согласно приказа о приеме на работу (оклад т.е.), сумма ндфл исчисляется верно, а в в карточке учета страх. взносов сумма начисления ставит умножая ее на 2. и налоги исчисляет с нее же.
Как исправить.

Юля, г. Пермь
Заранее благодарна.
 
посмотри регистр накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов. Там сумма задвоенная?
 
Я не продвинутый пользователь и не програмист, я простой чайник. Поскажите где находиться регистр накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов.
 
Операции-РегистрыНакопления
 
В регистре накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов стоит не двойная сумма
 
Тогда, как вариант, ей в прошлом месяце не начислили взносы, сейчас за два месяца берет.
 
база 1.8 установлена с начала 2011 г. , до этого была другая версия, соответственно на начало года был перенос остатков (если это поможет ответить на мой вопрос).
В Январе этого года двум сотрудникам (работает с 2010 г.) начислена з/плата 1/2 ставки, а налоги начислены автоматически на полный оклад (как сказал бухгалтер, работающий до меня). Она исправила их в ручную в документе "начисление налогов и взносов с ФОТ". Я посмотрела в карточку учета страхов.взносов январе стоит полная сумма оклада, и налоги соответственно исчислены с нее, но по проводкам все в два раза меньше. Остальные месяцы тоже сделаны ручные корректировки в документе "начисление налогов и взносов с ФОТ", и в  карточку учета страхов.взносов попадает нужная сумма. Соответственно отчеты регламентированные РСВ тоже выходит не верный. Подскажите как исправить ситуацию. Очень сложно составлять в ручную отчеты в налоговую, да и каждый раз при начислении з/пл приходиться перепроверять начисление налогов почти по всем сотрудникам. Время уходит уйма.
Помогите!

Заранее спасибо!
Читают тему

Читайте нас: