Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

"Зарпл к выплате орг" и "Взаиморасчеты по зарпл ведутся в разрезе месяцев ее начисления"

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №1
 
23.06.2011 12:21

Добрый день!<br><br>Перешли на 1С.8.2.ЗУП с 01/01/2011. Январь, февраль, март, загрузили в 1С из другой программы. С апреля ЗП считаем в 1С.<br><br>До мая 2011 считали ЗП с настроенными:<br>[x] "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев ее начисления"<br>[x] "Упрощенный учет взаиморасчетов"<br><br>В мае бухгалтер запуталась в суммах к выплате - надо было в документе правильно указывать месяц, за который выплачиваем.... Чтобы на этом не замарачиваться решили перейти на учет выплат ЗП не в разрезе месяцев начисления. Установили настройки так:<br>[ ] "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев ее начисления"<br>[x] "Упрощенный учет взаиморасчетов"<br><br>Теперь вообще началась чехарда... Теперь в документе "ЗП к выплате орг" лезут суммы, которые мы уже выплачивали. Даже по уволенным.<br><br>Где-то советовали перепровести все документы "ЗП к выплате орг".<br>Сделали - суммы стали еще больше.<br><br>Как я поняла, в документе "ЗП к выплате орг" заполнение сумм к выплате ведется по регистру накопления "Зарплата за месяц орг". Но для этого документа - куча документов-регистраторов. Получается, что надо перепроводить все документы?<br><br>Посоветуйте как лучше настроить 1С: учет по месяцам или нет?<br>И как сейчас выправить, чтобы в документе "ЗП к выплате орг" суммы к выплате формировались правильно?<br> <br>Спасибо!

PrettyG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2011
Сообщений: 4
Пост №2
 
28.06.2011 09:00

Добрый день, вторая настройка правельнее, т е она учитывает остатки по взаиморасчетам предыдущего месяца. а выход из сложившейся ситуации один: в документе зп к выплате проставить правильные мемсяца (отменив проведение всех документов на выплату)

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №3
 
29.06.2011 06:22

Спасибо!<br>Установили настройки так:<br>[ ] "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев ее начисления"<br>[x] "Упрощенный учет взаиморасчетов"<br> <br>В документах ЗП к выплате, которые вручную загрузили из другой программы были странные суммы долгов и начислений у некоторых работников - почистила, оставила только выданные суммы на руки, перепровела документы, и т.т.т. все стало корректно!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация