Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Районный коэффициент + другие выплаты (не основная зарплата)

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №1
 
24.06.2011 19:57

Сегодня обсуждал с бухгалтерами вот такую тему..<br> <br>Есть магазин у нас в нижневартовске городе. там по мимо зарплаты людям начисляеться районный коэффициент (щас честно не помню, у нас получает человек 30% но сумма не важна, вопрос не в этом)<br> <br>Так вот. магазин работает по графику 2-2, то есть пофигу на праздники или выходные. человек работает 2 через 2. получает грубо говоря 10р в день.<br> <br>В конце месяца 10р умножаем на 15 рабочих дней получаеться 150р он получает + 30% районнный коэффициент полчаеться 195р..<br> <br>Так вот. Но наша организация (не знаю как другие) Если его график (2-2) рабочий день попал на оффициальный праздник.. допустим 9 мая или еще какой нить. то мы оплачиваем его дополнительно + 10р то есть в двайном размере.<br> <br> <br>Сначала бухгалтер делает начисление заработной платы. там все автоматом считаеться и районнный коэффициент тоже.<br> <br>Потом если бухгалтер знает что человек отработал еще и в праздник (график совпал в этим днем)<br>Она делает документ "Оплата выходных и праздничных дней".<br> <br>Отсюда вопрос. на эту оплату должно быть начислено еще 30% районного коэффициента ??? или он уже свои 30% получил и на дополнительные такие начисления они не нужны???<br>Так как в ТИПОВОЙ 8.2 ЗуП..в этом документе р\к НЕ начисляются,а автоматом береться просто ставка человека.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №2
 
24.06.2011 19:59

а если я ему премию захочу выписать за хорошую работу. мне туда тоже 30% нужно включить так как районный коэффициент есть ??<br> <br>Мне кажеться что р/к включаеться только в основную заработную плату, а все что сверху премии там поощрения, дополнительная оплата праздничных дней. туда р/к уже вставлять не нужно, человек же уже эти 30% получал. или я не прав?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
25.06.2011 14:05

у меня ощущение, что ты придуриваешься. Ваш бухгалтер не знает, на что накручивается районный коэффициент?<br>А база р/к настраивается.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №4
 
26.06.2011 16:13

"да когда заходишь в начисление р/к там можно выбрать начисление куда оно будет накручиваться.<br>и да р/к нужно и на эту выплату накручивать ;)<br> <br>но кстати я все же с ним помучался.. когда в базу р/к ставишь начисление "Доплата за праздничный день" (или как то так) не помню как точно.<br> <br>то р/к не накручиваеться просто так на это начисление если его делать документов "Оплата праздничных и выходных дней" ) хотя когда его делаешь начисление там как раз это стоит что и в базе Р/к )<br> <br>видимо потому что по умолчанию в этом начислении стоит "Фиксированной суммой" и усе."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
26.06.2011 17:38

бред не неси! Тебе уже говорили, что районный "накручивается" в документе Начисление зп.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №6
 
26.06.2011 23:08

Там он накручиваеться замечательно.. и все там работает...<br> <br>Я говорю про случаи когда людям делают другие начисления. Которые долеко не всегда отображаються в начислении з/п.<br><br>такие как регистрация разовых начислений, оплата праздичных и выходных. они делаются в других документах и р/к туда не поподает без небольшого шаманства, даже если в расчетной базе р/к стоят эти начисления

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
27.06.2011 11:42

если начисления внесены в базу р/к, то всё куда надо попадает без всякого шаманства

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №8
 
27.06.2011 17:22

Я конечно не претендую на очень умного и большого специалиста. и возможно я совсем дурак и что-то делаю не прально.<br> <br>вот тест прям щас делаю :<br> <br>у человека начисления (тарифная ставка - 50 )<br>р/к 30%<br> <br>При начислении зарплаты он делает 2 строчки<br>1 - 50<br>2 - 15<br> <br>зарплата и вторая сторочка 30% от зарплаты. и того человек получает 75р.<br> <br>захожу в расчетную базу. ставлю все возможное<br>Доплата за работу в праздничный день (самое важное)<br>и все остальное поставил (ради эксперемента. всякие Оплата за работу сверхнормы и прочее)<br> <br>Делаю документ Оплата праздничных дней. выбираю этого сотрудника и в итоге только 50р без всяких р/к<br>в начислении стоит "Доплата за работу в праздничный день"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
27.06.2011 18:41

Боже, пошли мне терпения! Начисление з/п - это самый ПОСЛЕДНИЙ документ в цикле расчета зарплаты!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №10
 
27.06.2011 18:51

наверное надо перестать обращать внимания, на его посты? Поверь, он так быстрей научится.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация