Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Закрытие месяца в Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7

newsilka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2011
Сообщений: 16
Пост №1
 
03.07.2011 21:59

Добрый день! Хотелось бы получить совет у специалистов со стажем, А то я неуверен...<br>Клиент в конф.ПУБ 7.7 работает недавно, при этом ведет записи документов намеренно в неправильном порядке. К примеру, отключил в настройках "Парамерты конфигурации" контроль за отрицательными остатками на складах. И проводит "в минус" и "выпуск продукции", и "реализацию (продажа)". Говорит, что по-другому они (бухгалтер клиента и менджер) не могут. До внесения собственно ими же правильных записей для формирования себестоимости и проведения "закрытия месяца", бухгалтеру важно начислить зарплату и просчитать (автоматически) налоги от ЗП. И чтобы сформировались отчеты в ПФР, в ФСС. Зарплату всех сотрудников бухгалтер спец-но проводит по сч.26 (без сч.20). Директ-костинг включен. Галки в док-те "Закр.мес." бухгалтер отключает все кроме одной -"начисление налогов с фонда оплаты труда". Не спасает. Из-за отриц.остатков МПЗ на складах "Закрытие месяца" не проводится. Как пример: сразу выдается ошибка " Обнаружен отрицательный остаток на складе Склад готовой продукции :Продукция, Комплект плетеной мебели, количество -20. Документ не проводится."<br>Короче, клиент настаивает что-то придумать, чтобы программа не ругалась и давала автоматически расчет налого с ФОТ + отчеты в фонды.<br>Я не силен в бухгалтерии. И по коду в модуле не вижу, где обойти проверку, да так , чтобы остальное срослось. <br>Но самое главное, нужен совет: стоит ли вообще идти на поводу у клиента в данном случае?!. Боюсь, из-за недостаточного опыта поимею себе же постоянный "гемор."<br>Если не там вопрос задал - сорри! Поправьте меня.<br>Да. Виды деятельности клиента, отражаемые в базе: и услуги, и продажа товаров, и выпуск и реализация продукции. Если что-то не указал из прочих важных настроек или Учетной политики, пишите (кто решит помочь и обсудить мой вопрос), отвечу.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
03.07.2011 22:10

На поводу у клиента в любом случае не стоит идти.

newsilka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2011
Сообщений: 16
Пост №3
 
03.07.2011 22:39

И всё же. Помогите понять, почему в обычной типовой 1С,Бухгалтерии 7.7 в отличии от ПУБа, при всех отключенных галках кроме "Нач.налогов с ЗП" в документе "Закр.мес.", контроль за отриц.остатками не возникает. И налоги рассчитываются. А в ПУБе номер не катит. ?? Меня бухгалтер клиента замучала.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
04.07.2011 08:59

> контроль за отриц.остатками не возникает<br>контроль включается константой только закрытие месяца тут не при чем. А зарплату лучше считать в специализированной конфигурации.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №5
 
04.07.2011 15:28

> И всё же. Помогите понять, почему в обычной типовой 1С,Бухгалтерии 7.7 в отличии от ПУБа, при всех отключенных галках кроме "Нач.налогов с ЗП" в документе "Закр.мес.", контроль за отриц.остатками не возникает. И налоги рассчитываются. А в ПУБе номер не катит. ?? Меня бухгалтер клиента замучала.<br>В ПУБе просто надо восстановить последовательность документов, чтобы закрылся месяц. В этом процессе и выявляется списание на минуса.<br>Затем можно хотя бы ФОТ начислить при закрытии месяца. А остальное закрытие бессмысленно при отрицательных остатках.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
04.07.2011 16:15

... а в обычной надо перепровести все документы перед закрытим месяца с включенным контролем. Программа сама "заставит" выстроить документы в "непротиворечивой" последовательности.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация