Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ген услуги

Ученица
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 52
Пост №1
 
27.08.2004 09:25

У меня по договору есть перечисление ген услуг подрядчику. Я их перечислила, они мне предостаили акт о взаимозачете, счет -фактуру и счет на оплату, я не знаю какой проводкой они начисляются (я думаю Д20 К62)может я не права. И еще меня интересует каким документом он начисляется в 1С бух. Потому как я сделала бух справкой, а когда делала запись в книге покупок, то он мне ее не проводит, говорит, что сальдо по сч.76 превышает(это имеется ввиду НДС, может мне еще и проводку по начислению НДС сделать в Бух справке или это вообще проводится актом, только вот каким?<br><br>Заранее спасибо.

ptichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщений: 140
Пост №2
 
30.08.2004 13:47

Счет 62 здесь абсолютно не при чем. Я так понимаю - ген.подрядчик оказал Вам какие-то услуги? В зависимости от вида услуг будет применяться либо Дт счета 20 (если работы связаны с основным производством, либо 08 (если это строительство или реконструкция). По Кт это будет сч 60. Документ - услуги сторонних организаций. Здесь же Вы указываете и НДС. Тогда все получится.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация