Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Бухгалтерия 7.7

Alex Random
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2004
Сообщений: 7
Пост №1
 
07.09.2004 05:07

У организации на счету имеется какая-то сумма с которого идет расчет с поставщиками. Добавление записей в книгу покупок ведется автоматически. Однако при пополнении счета записи в книге покупок не появляется (в смысле когда у организации кредитовый баланс). Приходится вручную добавлять запись книги покупок на недостающую сумму. Можно ли сделать это в автоматическом режиме?

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
08.09.2004 00:42

Чтобы сие означало: " Однако при пополнении счета ".<br><br>Сделать все можно, но вопрос я не понял

Alex Random
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2004
Сообщений: 7
Пост №3
 
08.09.2004 09:59

короче у них есть счет в банке на который они время от времени переводят деньги и с етого же счета ведут расчеты с поставщиками. При пополнении счета в 1с:бухгалтерии делают выписку, при расчете например акт о выполненных услугах. в договоре у контрагента установлен флажок автоматической записи в книгу покупок. проблема: например в марте месяце у орг-ии на 60 счету остается 100тр производится поставка на 300тр. необходимо чтобы в этом месяце в книге покупок зафиксировалось только 100тр (что в принципе делается) а в следующем когда орг-ия поплнит счет в банке и сделает выписку автоматически в кингу покупок попала остальная часть суммы. вот в чем и заключается проблема. никак не могу найти в чем азгвоздка. могу сделать только при ручном формировании записи в книгу.

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №4
 
08.09.2004 10:11

Попробуйте убрать из выписок корр.счет(то есть 60), т.к. по виду движения денежных средств "Оплата поставщику" коррсчет определяется автоматически. Судя из вашего примера мне кажется, что могли быть неправильно зачтены авансы. Потом перепроведите последовательно все документы по данному поставщику

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №5
 
08.09.2004 11:36

Загвоздка может быть только в том, что, например, не совпадают договоры указанные в поставке и в оплате.<br><br>Может что-то еще, но уже нужно базу видеть. В указанном случае все должно хорошо работать

Alex Random
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2004
Сообщений: 7
Пост №6
 
13.09.2004 04:42

с договорами все в порядке, со счетами тоже - все это я уже проверял...

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №7
 
13.09.2004 10:47

Тогда нужно либо базу видеть, либо танец с бубном.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация