Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

План счетов Налог.учета в 8.2

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
20.09.2011 20:31

Добрый день.<br>Программа Бух 8.2 должна формировать проводки еще и по НУ, а не только бухгалтерские.<br> <br>Насколько я поняла, из книжек по "восьмерке", в программе д.б. и План счетов по НУ.<br> Выбираю в меню- Планы счетов- у меня там только один- Бухгалтерский.(((<br>А где же тот, который по НУ?<br>У нас конфигурация-2.0.26.8. Может, в этом все дело?<br>И как тогда вести налоговый учет и проверить данные?<br>Какие счета выбирать в стандартных отчетах, чтобы увидеть именно проводки и обороты по налоговым счетам?<br>Спасибо)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
20.09.2011 21:37

Вы хоть отличия редакции 1.6 от редакции 2.0 почитайте!<br>З,Ы, нет у вас плана счетов по НУ, все теперь ведется на одном плане счетов.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
21.09.2011 07:49

Спасибо.<br>отметила ваш ответ, как ценный.<br>Но, на мой взгляд,следует быть более вежливым.<br>Если не хотите- не отвечайте.<br>ДО этого у нас стояла не 8.1, а 7.7- почувствуйте разницу.<br>И описание налогового плана счетов я взяла из книжки, которую нам предложила фирма-франчайзи.<br>Так что если вы считаете, что я задаю вопросы прежде чем обратиться к специалистам, то в этом вы ошибаетесь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация