Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Бух 8.2- ндс в авансовом отчете

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
29.09.2011 14:12

Добрый день.<br>Ситуация:<br>Бухгалтерия 8.2.<br>Создаю ав. отчет в рублях.<br>В закладке "прочие" ввожу сначала суточные. ( они, понятно, без НДС, но не потому что НДС не облагаются).<br>Здесь дб проводки Д 44-К 71.<br>там же в новой строке провожу авиабилеты. В стоимости а/б присутствует НДС.<br>( По авиабилетам у меня соответственно дб проводки Д44-К71 и Д 19-К 71)<br>Как я поняла, я не могу в одной и той же закладке сделать 2 операции, чтобы не считать НДС и считать?<br>Тогда как мне заполнить эти строки ав.отчета?<br> <br>Попробовала заполнить в строке суточных, что они без НДС.<br>В этом случае в закладке НДС предъявленный у меня показываются 2 строчки:<br>программа распределеяет этот НДС пропорционально всем операциям( т.е. напротив суточных указывает НДС и напротив авиабилетов тоже).<br>Чем это грозит? как я понимаю, она предлагает вести раздельный учет НДС?<br>но в данном случае у меня же суточные, а не операции, не облагаемые НДС..<br>Как быть?<br>Спасибо)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация