Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

ОСВ по 60/62/76

$am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 53
Пост №1
 
13.10.2011 09:42

Добрый день! подскажите почему формируется ОСВ таким образом, т.е. болтатся сальдо по субсчетам.и почему поступл. на р/с идет на 60.02 Авансы получ.<br><br> Авансы... я их не учитываю да по сути и какие это Авансы если оплата и реализ/поступление/ прошли в одном месяце, я понима. если переходит на след. месяц и далее, тогда Аванс. Отчетный период в БУ месяц. закончился подвели итоги. По договору тоже : нам заплатили /мы запл ., следом доки.- нам/мы. В 8,0 было все норм там м.б убирать 60,02 и 62,02 вручную. а началось все с 8,1 и продолж в 8,2.здесь в ручную не получ. и в Оборотке суммы задваиваются. НЕзнаю что делать , программист говорит у вас оплата прошла допусти 5 числа а реализ 30/31 поэтому и получ Аванс и зачет. т.е сначала должна пройти реализ а потом оплата. <br>может я что то не понимаю, но знаю что в 8,0 это м.б. редактировать и не было в док. выборки Зачет аванса: автом., по док, не зачит. а сейчас все усложнилось.

knowname
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 118
Пост №2
 
13.10.2011 10:34

почитайте свой пост там ответ" Авансы... я их не учитываю" вот счет Вам по субсчетам и "рвет", а в общем счет закрывается. Оплата в сегодня, услуги завтра АВАНС и это верно

$am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 53
Пост №3
 
13.10.2011 10:55

гражданское законодательство не раскрывает понятие аванса<br>получаетя каждый понимает как понимает

$am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 53
Пост №4
 
13.10.2011 11:01

извините ошибаюсь. есть 711 ст. <br>Понятие аванса как формы предварительной оплаты расчетов по договору дается в статье 711 ГК РФ "Порядок оплаты работы", в соответствии с которой "подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре", и в статье 735 ГК РФ "Цена и оплата работы", в которой отмечено, что "с согласия заказчика работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса".<br><br>Следовательно, в соответствии с нормами ГК РФ предварительная оплата может быть произведена полностью или частично. Частичная предварительная оплата является авансом.

ОлегМОК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2010
Сообщений: 77
Пост №5
 
14.10.2011 16:10

Надо учитывать авансы. Всё верно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация