Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

УПП, минус по складам

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №1
 
17.10.2011 14:39

добрый день.<br>подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.<br>есть УПП. решили закрыть производству возможность списывать материал в минус. в доп. правах пользователей сняли галочки "разрешить превышение остатка товаров на складе" и "разрешить превышение остатка товаров организации".<br>теперь при проведении требования-накладной, где пытаются списывать товара больше, чем есть на складе, выдается предупреждение, что не могут быть списаны партии по БУ, НУ и УУ. но документ все равно проводится, и по отчету "Товары на складах" вылезает минус.<br>вопрос - так и должно быть?<br>хотелось бы, чтобы документ отказывался проводиться...

NIkNiklas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2011
Сообщений: 2
Пост №2
 
24.10.2011 10:31

[Промодерировано]

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
24.10.2011 11:20

спасибо, но не помогло.<br>перепроведением работники не страдают. просто списывают материал в производство, а программа позволяет уходить в минус.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
24.10.2011 12:38

Включен ли "Контроль остатков" в "Настройках программы" (константы)?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №5
 
24.10.2011 12:55

В настройках программы на закладке "Контроль остатков" есть только одна галочка - "Использовать регистр "Свободные остатки", она включена. Но не думаю, что она может влиять на ситуацию.<br>Или Вы имели в виду другие настройки? Тогда я не могу их найти.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №6
 
24.10.2011 13:28

Остатки в УПП вроде проверяютя только при оперативной учете, а вы наверное проводите задним числом!?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №7
 
24.10.2011 13:50

нет, все оперативно.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
24.10.2011 14:30

"Что удалось найти:<br><br> - При Включенной настройке "Использовать регистр Свободные остатки" не происходит проверка по доп.праву "Разрешить превышение..." (т.е. настройку надо отключать).<br> - Для полных прав похоже контроль остатков не производится (пример для регистра "ТоварыНаСкладах" в формировании движений упр.учета документом "ТребованиеНакладная").<br> <br><pre>Функция ПолучитьЗначениеПраваПользователя(Право, ЗначениеПоУмолчанию) Экспорт<br> <br> КэшДополнительныхПрав = глЗначениеПеременной("ЗначенияДополнительныхПравПользователя");<br> <br> МассивЗначенийПрава = КэшДополнительныхПрав[Право];<br> <br> Если МассивЗначенийПрава = Неопределено Тогда<br> МассивЗначенийПрава = Новый Массив;<br> <br> Если РольДоступна("ПолныеПрава") Тогда<br> ЗначениеПрава = ПолучитьЗначениеРазрешенногоПрава(Право);<br> МассивЗначенийПрава.Добавить(ЗначениеПрава);<br> Иначе<br> ОбъектПрав = глЗначениеПеременной("ПрофильПолномочийПользователя");<br> Если ЗначениеЗаполнено(ОбъектПрав) Тогда<br> </pre>"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №9
 
25.10.2011 01:30

1. Спасибо! Пойду проверять.<br>2. Полные права только у главбуха, в этом уверена.

Olya_Vit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2011
Пост №10
 
25.10.2011 04:42

нав опрос "так и должно быть?" отвечают вообще-то обычно бухгалтеры программистам, а не наоборот =) "товары на складах в минус" по отчету это своего рода информация о, как вы и говорите правильно, проведенных требованиях =) пробовали записывать требования без проведения? наверно, нарушаются другие виды учета, кроме бухгалтерскогоя, поэтому я думаю, если у ваша УПП не снята с поддержки, то однозначный ответ, с помощью каких настроек можно добиться того, чтобы товары не уходили в минус, вы найдете в описании конфигурации и/или руководстве пользователя, если же вам необходимо, чтобы сам документ все-тауки отказывался проводиться, нужно менять документ, а это чревато неприятностями, так как он, документ, часть всей УПП, проще всего я думаю, правами отдельных пользователей урегулировать не/проведение требований и/или написать для этих пользователей, которые делают основной вклад в "дело минусов", какие-то специальные отчеты

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация