Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Начисление налога на прибыль в 1 С 8.2

Taniafan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.10.2011 15:38

Добрый день!<br>Может кто сталкивался: у меня при оплате налога на прибыль за 2010 год были не верно указаны КБК, соответственно сейчас я при сверке это выявила и хочу откорректировать б.субъектов и ф.б:<br> <br>Дт 68.04.1 Респуб. бюджет Кт 68.04.1 Федер. бюджет<br> <br>При начислении налога на прибыль закрытием месяца, программа думает, что по Кт был начислен налог и корректирует его (по факту сторнирует мою проводку).<br> <br>Как тогда мне исправить остатки по 68 счету?

Taniafan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2011
Сообщений: 1
Пост №2
 
26.10.2011 14:50

Ау, ни кто не сталкивался с такой проблемой, КБК в платежах по прибыли не путали?

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №3
 
27.10.2011 00:05

Субконто 1 у счета указываете неверно, вот вам программа и сторнирует. Прочитайте все названия субконто, после чего выберите правильное, а не то, которое программа ставит.

Taniafan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2011
Сообщений: 1
Пост №4
 
27.10.2011 10:56

68.04.1 Субконото 1: Виды платежей в бюджет.<br> <br>Я указываю: налог начислено/уплачено, так как корректирую ту оплату, которая проходила именно по этому субконто.<br> <br>Другие виды субконто: налого доначислено/ уплачено (самостоятельно) - думаю не подходит, так как я самостоятельно КБК менять не могу, только с разрешения налоговой<br>налог доначислено/уплачено по акту проверки - то же не подходит, так как никакой проверки не было.<br> <br>И даже если выбрать другое субконто, то тогда у меня сальдо по этим субконто расползется.<br> <br>П.С.: я не отношусь к тем людям, которые слепо доверяют программе и не смотрят что она им самостоятельно ставит!

i_r_a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 349
Пост №5
 
27.10.2011 11:37

попробуйте сделать сторно Дт 68.04.1 кт 51 по неправильному кбк, а затем проводку на нужный кбк через "операцию"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация