Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Анализ заболеваемости н апредприятии

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №1
 
13.11.2011 09:13

"Здравствуйте. У нас медицинский центр и к нам обратилось руководство одного из заводов с предложением заняться сокращением потерь рабочих часов из-за болезней.<br>Сейчас продумываем варианты, чтобы не было в будущем недоразумений типа - мы вам платим-платим, а рабочие как болели, так и болеют ...<br> <br>Для начала стоит задача выяснить исходный уровень заболеваемости, определить группы риска, найти производства с наиболее высокой болезненностью и пр. Это требует исходной информации по больничным листам за 2-3 года. Естественно, вся информация сосредоточена в бухгалтерии. Знаю, что они пользуются 1С.Бухгалтерия.<br> <br>Можете ли посоветовать :<br>- в любом ли приложении 1С:Бухгалтерия можно создать файл отчета, где приводятся ФИО, цех, к-во листов нетрудоспособности за год (с датами открытия-закрытия), длительность каждого ЛН; Или нужны тоолько конкретные приложения, например, Кадры или что-то подобное ? файл - потому что распечатку нужно будет тупо забивать в наш компьютер, а это такая прорва рутинной неблагодарной работы, плюс высокая вероятность ошибок..<br>- сводная табличная форма по цехам, с помесячными данными случаев заболеваемости и дней нетрудоспособности для каждого цеха<br>- открываются ли подобные файлы отчетов в Excell ?<br> <br>Я почему это спрашиваю - в бухгалтерии того завода, несмотря на распоряжение директора, очень и очень не рады этой дополнительной работе, поэтому обращаться к ним надо конкретно."

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
13.11.2011 09:41

Если у них стоит только бухгалтерия, то такую информацию из нее выбрать будет очень проблемантично!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
13.11.2011 10:31

я бы сказала, невозможно. Если стоит ЗУП - возможно. Про ЗИК семерку - не знаю. По поводу екселя - любой отчет в него можно сохранить.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
13.11.2011 10:32

> очень и очень не рады этой дополнительной работе<br>кто-же обрадуется дополнительной бесплатной и бесполезной работе? А вы хорошо жить хотите. За чужой счет выдавать "рекомендации". Если взялись за это безнадежное дело - сажайте в бухгалтерию своего сотрудника и пусть он вам все "выбирает". А у тамошнего руководства деньги лишние?

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №5
 
14.11.2011 04:35

Я обязательно передам Ваше компетентное мнение руководителю предприятия.

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №6
 
14.11.2011 04:41

Prikum и Тэра, спасибо за ориентировку. Пойду общаться с глав. бухом - смогу оценить перспективы получения нужной информации.<br>Очень сложно будет что-то запланировать, оперируя только одной цифрой, которй меня оделили - за 2010 год потеряно из-за болезней более 9 тыс. чел-часов ...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
14.11.2011 10:19

> за 2010 год потеряно из-за болезней более 9 тыс. чел-часов ...<br> <br>А сколько реально в деньгах потеряло предприятие? Если всего "человекочасов" в год хотя бы в 4 раза больше, то ИМХО нисколько не потеряло, т.к. средняя эффективность работы человека ~50% от всего рабочего времени и если есть кем заменить, то 2 человека прибавив к своей работе +25% эффективности вполне "покроют" этого больного. А с учетом того, что за туже самую выполненную работу будет меньше ФОТ, то даже еще и в плюсе окажутся. :)<br> <br>P.S. А что на предприятии, использующем 1С нет специалистов по 1С, которые бы сказали могут или нет предоставить такую информацию?<br>P.S.S. Если все же специалистов нет, то вряд ли ваш медцентр что-то заработает с этим предприятием, т.к. они даже на себе экономят.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
16.11.2011 10:31

если в цехе сквозняк, то причины болезней понятны и без "обследований". Заколотить разбитые стекла, хотя-бы фанерой, дешевле "обследования". Просто у них не "руководство", а "менеджмент", не "отдел кадров", а "HR Дирекция"! Разве можно без "обследований" и "проектов"? :-)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
16.11.2011 10:58

а зачем мою ссылку убрали? Я какое-то правило форума нарушила?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №10
 
16.11.2011 11:01

Не надо давать ссылки на платные форумы. К сожалению Инфостарт становится все больше платным!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация