Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Справочник физических лиц в конфигурации: Упрощёнка

BuKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2011
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.11.2011 22:27

Здравствуйте! Мы недавно открыли новую организацию как ЧП(физическое лицо). В справочнике сотрудников всё нормально. А вот в справочнике физических лиц у меня получилось неясная запись: Сотрудники все на месте, плюс директор в списке ажно два раза, плюс наименование организации отдельной строкой(ну правильно, организация же как физическое лицо считается, всё же ЧП). Вопрос таков: Нормально ли то, что у меня там директор два раза? При попытке удалить одну из записей программа кричит, что удалить нельзя. Запись содержит серьёзные ссылки. Так как же быть? Первый раз работаю в ЧП, сама установила, сама регистрировала продукт. Установка была автоматическая. А где наломала дров - не пойму.

Ресурс08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2010
Сообщений: 435
Пост №2
 
23.11.2011 06:57

Учите мат.часть.<br>ЧП(физ.лицо) не организация.<br>Сначала данные по сотрудникам заносите в справочник Физ.лица, а из него выбираете сотрудника через приказ о приеме на работу.

BuKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2011
Сообщений: 4
Пост №3
 
23.11.2011 10:48

Значит моя ошибка была в том, что я сначала сделала справочник сотрудники, а потом уже физ.лица. Просто так программа помеченные документы из справочника удалить не даёт, так как раз уже занесён приказ в справочнике сотрудников, поэтому не даёт удалять из справочника физ.лиц? Это мне значит нужно сначала убрать ссылки, на которые ссылается программа? Для этого я должна сначала уволить человека из сотрудников, только после чего удалять из справочника физических лиц? А как тогда наименование ЧП, которое тоже отдельной строкой в справочнике физических лиц? Его оставлять, то есть ту строку можно не трогать, она должна остаться?

Упорная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 382
Пост №4
 
23.11.2011 11:04

Если уволить сотрудника, то все равно программа не даст его удалить. Удаление возможно только если нет по сотруднику НИКАКИХ документов, т.е. надо удалить все документы, в которых этот сотрудник значится.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
23.11.2011 11:09

только ссылки могут быть не только на документы.

Упорная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 382
Пост №6
 
23.11.2011 11:34

только-не только, определись) "Удаление помеченных" подскажет, на что есть ссылки

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
23.11.2011 11:58

Ты точно прочитала автора вопроса?

BuKa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2011
Сообщений: 4
Пост №8
 
23.11.2011 20:48

Всем большое спасибо! разобралась. Приказы, потом уже справочник сотрудники, после чего справочник физических лиц. Ещё маленький вопрос, то что наше предприятие - физическое лицо, оно и должно быть в списке физических лиц под первым номером? А потом уже директор и остальные физические лица? То есть удалять или не удалять эту запись что наименование ЧП в списке физических лиц отдельной строкой? Наверное эту запись я уже оставлю в покое и не буду трогать, надеюсь она мне нигде никаким боком мешать не будет. А с остальным уже всё нормаль.

OlegAr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2009
Сообщений: 2
Пост №9
 
02.12.2011 14:55

хочу дать уточнение, Справочник "физические лица", служит для регистрации физических лиц и любая запись в нем должна идентифицироваться. как по ФИО так и по ПФР. т.е. не иметь "двойника", а запись в справочнике "Сотрудники", служит для регистрации работающих на предприятии физических лиц, т.е каждый раз принимая одно и тоже лицо, вы должны создавать нового сотрудника. и в том случае. а ЧП это организационная форма предприятия, в справочнике Организация, Вы указываете как руководителя физическое лицо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация