Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Договор на текущий ремонт здания

Jula
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2010
Сообщений: 8
Пост №1
 
04.12.2011 19:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы - бюджетная организация заключили договор на выполнение работ по текущему ремонту здания с организацией, работающей по упрощенной системе налогообложения. Сметные расчеты составлены с учетом НДС на строительные материалы. Мы оплатили сумму ремонта согласно смете и акту выполненных работ, который соответствует смете. Должна ли организация, выполнившая ремонт, предоставить нам документальное подтверждение уплаты НДС на строительные материалы? Если они нам не предоставляют документы, должны ли мы восстанавливать суммы "необоснованного" расходования средств?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
05.12.2011 09:12

организация вам ничего "не должна". Они не плательщики НДС, поэтому включили предъявленный НДС в стоимость материалов. Они вам и показывают "почем" их купили. И не важно, рассчитались они с поставщиком материалов или нет. У вас договорные отношения - хотите соглашайтесь, хотите - ищите другого подрядчика. А проблема "обоснованности" - ваша проблема.

Jula
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2010
Сообщений: 8
Пост №3
 
05.12.2011 22:16

Спасибо! Я тоже так считаю и хочу письменно обосновать ответ. Может есть на что сослаться в этом случае?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
06.12.2011 09:07

на свободу "ценообразования" у коммерческих организаций.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация