Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Обособленное подразделение и документ "Перечисление НДФЛ"

areal205
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2011
Сообщений: 19
Пост №1
 
17.12.2011 22:06

Столкнулся вот с какой проблемой: два месяца назад у организации появилось выделенное подразделение в Мытищах.Люди там работают каждый день, но всегда разные,по 2-3 дня и снова в Москву.Поэтому в з/п ведомости я их не выделял, а НДФЛ платил двумя платёжками: в область(ОКАТО и КПП обособл. подр.) и в Москву (по основной организации).В результате получил головную боль: при формировании документа "Перечисление НДФЛ" надо разделить уплаченные суммы по ОКАТО и ККПП, а программа не дает возможности выбора, всегда подставляя в документ ОКАТО и КПП основной организации. Может кто подскажет мне, что можно сделать в этом случае? Работаю на семерке проф., упрощенка 186.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
18.12.2011 10:15

> при формировании документа "Перечисление НДФЛ" надо разделить уплаченные суммы по ОКАТО и ККПП, а программа не дает возможности выбора<br>а программа знает о существовании обособленного подразделения? Начисленные суммф НДФЛ как разделены по ОКАТО?

areal205
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2011
Сообщений: 19
Пост №3
 
18.12.2011 16:51

Спасибо за отклик, уважаемый Рисовод! Программа не догадывается о том,что появилось обособл. подр.З/п начислялась на всех, а в п/п в Мытищи я ставил сумму от "балды", сопровождая её нужным ОКАТО. У этого подразделения от обособленности только название и обязанность осн. орг. платить НДФЛ в Мытищи. Короче, всё общее - даже люди, которые работают там по 2-3 дня. (Тут я сплоховал, не догадался раньше их выделить каким-то образом и так как в течение года я не делал ни одного д-та "Перечисление НДФЛ" и решил сегодня наверстать, то и столкнулся с проблемой).Попробовал решить её так:добавил в справочник "Налоги" элемент НДФЛ с ОКАКО и КПП обособ. подр. Естественно не помогло, так как док. "Перечисление НДФЛ" берет эти данные из неизвестного мне места.Попытался в конфигураторе создать "Подразделение"- не получается, опять же из за того, что не могу добавить не родное ОКАТО и КПП.Беда в том, что "Конфигуратор" я открывал всегда только для того,что бы обновить программу и не более. То есть работать с ним мне умишка не хватает.Буду очень благодарен, если кто-либо сможет подсказать, как и что сделать. Спасибо. Работаю на семерке бухгалтерия проф., упрощенка 186.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
19.12.2011 05:46

> Попробовал решить её так:добавил в справочник "Налоги" элемент НДФЛ с ОКАКО и КПП обособ. подр. Естественно не помогло, так как док. "Перечисление НДФЛ" берет эти данные из неизвестного мне места.Попытался в конфигураторе создать "Подразделение"- не получается, опять же из за того, что не могу добавить не родное ОКАТО и КПП.Беда в том, что "Конфигуратор" я открывал всегда только для того,что бы обновить программу и не более. То есть работать с ним мне умишка не хватает.Буду очень благодарен, если кто-либо сможет подсказать, как и что сделать. Спасибо. Работаю на семерке бухгалтерия проф., упрощенка 186.<br>Боюсь, что силами конфигурации УСН тебе этот вопрос не решить. Там, насколько помню, не предусмотрен учет в разрезе подразделений (хоть обособленных, хоть нет). А данные в документ "Перечисление НДФЛ" попадают из регистров налогового учета по НДФЛ. Порядок работы с ними почитай в "Дополнениях к описанию".<br>Пора, видимо, задуматься о переходе на 8-ку. Причем, обратите внимание на программу Бухгалтерия предприятия КОРП или вообще отдельно ЗиУП взять, если хотите вести полноценный автоматизированый учет заработной платы.

areal205
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2011
Сообщений: 19
Пост №5
 
19.12.2011 13:22

данные в документ "Перечисление НДФЛ" попадают из регистров налогового учета по НДФЛ. Порядок работы с ними почитай в "Дополнениях к описанию"<br><br>Спасибо за совет VVP, но сегодня мне уже поздно уходить в 8-ку (год кончился, к сожалению!), а проблему хочется решить до того как НДФЛ сдавать придется!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
19.12.2011 13:28

> но сегодня мне уже поздно уходить в 8-ку (год кончился, к сожалению!), а проблему хочется решить до того как НДФЛ сдавать придется!<br>Вот как раз сейчас - самое время. До сдачи годовых отчетов можно успеть перенести остатки и сдать отчетность уже в 8-ке. В марте будет действительно поздно. :)

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №7
 
20.12.2011 06:17

После того как заполнили ОКАТО и КПП у подразделения - попробуйте перепровести документы начисления ЗП по этому подразделению. При проведении в Регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" должны проставиться ОКАТО и КПП. А потом уже и в документе Перечисление НДФЛ должно дать выбрать - имхо.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
20.12.2011 09:24

а где там подразделения?

areal205
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2011
Сообщений: 19
Пост №9
 
20.12.2011 13:31

Спасибо, user 1c, но не могу я создать подразделение! Вероятно в конфигурации УСН это невозможно. Как бы влезть в таблицу с ОКАТО: вот была-бы удача! (МЕЧТЫ ДИЛЕТАНТА). Неужели я один такой на всю страну и 1С не предусмотрела для упрощенцев возможности разделять сотрудников по территориальному признаку?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
21.12.2011 05:36

> и 1С не предусмотрела для упрощенцев возможности разделять сотрудников по территориальному признаку?<br>1c предусмотрела специализированную программу по ведению заработной платы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация