Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗиК бюджет не удаляются помеченные записи

dlv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
10.02.2012 23:05

Здравствуйте! Постараюь сформулировать понятно для Вас. В ЗиК (версия 1.0.33/3),решили убрать все экспериментальные записи для дальнейшей реальной работы (кроме справочников), т.е. документы.Через Операци-Удаление помеченных объектов. И не все получается. Например, все документы "Расчет зарплаты, ведомость в банк" удалились, а вот Расчет отпускных и Расчет при увольнении не удаляются. Пробовали и соответствующие приказы на отпуск/ увольнение удалять- ничего не помогло. Причем В окне "Ссылки на удаляемый объект" указан сам документ, который мы пытаемся удалить, например, "Расчет при увольнении №00003" и еще строчка (иногда две) типа "Доступ к объекту Расчет при увольнении №00003". Ничего не пойму. Документ сам с собой связан? Или что-то в конфигурации? Нет доступа на удаление? Но ведь пометка на удаление работает? <br>Спасибо, с уважением

NickOmskiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2010
Сообщений: 256
Пост №2
 
12.02.2012 13:00

а скрин можно, посмотреть?

dlv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 4
Пост №3
 
13.02.2012 11:42

Спасибо за отклик! К сожалению, сейчас не могу - уже в отпуске. Но раз нужен, забегу на работу.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
13.02.2012 11:44

да нам не к спеху

dlv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 4
Пост №5
 
14.02.2012 12:00

Вот, прилагаю скрин (первый раз, но думаю прилепится:). Т.к. решила обратиться к вам за помощью и чтобы вас не запутывать поясню, что та ситуация, которую я описала в первом сообщении относится к более ранней копии базы. До того, как обратиться, я поэкспериментировала на ней. Там также был введен отпуск этому ГС. Пробую так его удалить:<br>1. удаляю все записи, которые сформировались на закладках в документе Начисление отпуска ГС (кажется, это денежнре содержание и Начисления (хотя вроде при удалении документов никогда не очищала предварительно записи внутри его (по закладкам и все удалялось). Кстати, Начисления отпуска сотрудникам (не ГС) удалились без проблем<br>2 удаляю уже из списка сам документ Начисление отпуска ГС<br>3. удаляю приказ на отпуск<br>4.Операции-Удаление помеченных объектов- опять аналогичная картинка на ссылках (ОбъектДоступаДокументов...(т.е. две ссылки), а вот ссылка "Заполнение плановых начислений" отсутствует!<br> <br>А вот в "текущем" состоянии базы при удалении каждого Начисления отпускных ГС три ссылки, которые на скриншоте и отображены. Получается, что в течение месяца я что-то такое накрутила, что и ссылка на Плановые начисления появилась. Но ссылка ОбъектДоступаДокументов присутствует-то и в ранней копии, т.е. я и в январе бы не удлила ....<br> <br>Хотела уже все почистить и начинать работать, но эта беда не дает. Во-первых, не понятна причина ошибки- может мои неправильные действия, хотя делала все по книжке. Ведь документы Начисления зарплаты удалились, да и отпускные не ГС тоже. Во-вторых, смущает предложение создать новую чистую базу- пропадет моя работа по справочникам (нормальные, полностью сформированные)?

NickOmskiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2010
Сообщений: 256
Пост №6
 
16.02.2012 10:06

Попробуйте: операции-регистр сведений-плановые начисления сотрудников найти искомую строку и удалить её, может тогда удалиться сам документ. У меня есть строки в этом регистре, но как только делаю контроль при удалении документа, они тут же удаляются из этого регистра (до удаления самого док-та). Может кто подскажет зачем вообще он нужен этот регистр?

dlv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 4
Пост №7
 
16.02.2012 18:05

Спасибо за ответ, только в регистре сведений нет этих записей почему-то, а вот в регистре накоплений они все есть, я тоже смотрела раньше. Только в этом регистре нет кнопки "удалить". Начальство приказало искать на стороне программиста 1С, т.к. наши не владеют этой программой (только поверхностно). Так что спасибо за участие, нужно учиться. учиться и учиться... желательно самой, чтобы не терять время

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация