Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

БП 20.0.30.8 Закрытие месяца, расчёт амортизации и зарплаты

sbodrov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2011
Сообщений: 9
Пост №1
 
15.02.2012 14:47

Здравствуйте. Вопрос такой.Выпускаем телефоны. В номенклатурных группах есть 1 группа Телефоны и всё.Закрываем месяц всё отлично. В Справке - расчете можем увидеть Себестоимость ,Амортизацию,Оплату труда по моделям итд,на сколько я понимаю расчёт по среднему. Сейчас бухгалтерия хочет для каждой модели телефона завести Номенклатурную группу .Чтобы видеть себестоимость ,амортизацию ,и оплату труда непосредственно по каждой модели телефона. Сейчас попробовал создать новую номенклатурную группу и добавил туда номенклатуру соответствующей модели. В требовании накладной где списывается комплект поставил новую Номенклатурную группу,также в Реализациии и в Отчете производства за смену.Когда закрываем месяц и формируем Справку- Расчёт Калькуляция себестоимости продукции то по отдельной номенклатурной группе рассчитывается только себестоимость. Амортизации ,оплаты труда и всего остального нет.Догадываюсь что я где то чего то не сделал. Буду благодарен за совет ,спасибо.

sbodrov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2011
Сообщений: 9
Пост №2
 
15.02.2012 15:44

Никто ничего не может сказать?

sbodrov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2011
Сообщений: 9
Пост №3
 
16.02.2012 11:23

Видимо мой вопрос можно назвать - Разбиение затрат по номенклатурным группам.

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №4
 
16.02.2012 13:26

Чтобы перечисленные затраты попали на каждую номенклатурную группу, вы должны либо:<br>- относить их на 20 счет с указанием конкретной номенклатурной группы (т.е. модели телефона), т.е. зарплату, амортизацию и прочие "общие" затраты при отнесении на 20 счет делить между группами телефонов<br>- либо относить их на косвенные (например на 25 счет), которые будут распределяться автоматически по заданной баз (например, по материальным затратам)<br> <br>----------------------------------------------------------------------------------------------------<br>Компания "Алавир Софт", абонентское обслуживание программ 1С<br>http://www.alavirsoft.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация