Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

ндс по ставке 0

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
21.02.2012 10:39

Кто-ниб может прояснить порядок учета в бух 8,2 при ндс по ставке 0?<br>Какие особенности заполнения справочников и документов? на что это повлияет?<br>и какая последовательность?<br>если кто-то знает, и занимается этим, буду благодарна за инфу.<br>спасибо)

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
21.02.2012 10:43

Может быть все откроете диск ИТс и прочитаете? Или Вам надо с выражением его прочитать?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
21.02.2012 14:38

давайте так. Раз я спрашиваю здесь, значит, нет возможности сейчас посмотреть в др.месте.<br>В данном случае у меня сломан дисковод. Но ждать я не могу.+,кстати, диск непоследний. А ждать когда франчайзи мне его принесет..приносят всегда с большим опозданием. Ведь зачем просто так в компанию ехать,если с него денег больше не стрясешь)<br>Я считаю, если отвечаете, то отвечайте по существу.<br>А если надо кого-то в чем-то обвинить, то форум, наверное, не для этого.<br>Или я неправа?<br>А если вы хотите показать свое превосходство в знаниях, то также можно просто ответить на поставленный вопрос. <br>Тогда все увидят, что вы лучше других разбираетесь.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №4
 
21.02.2012 14:50

Зачем пересказывать то, что уже написано? Если Вам лень читать, то почему другие это должны делать? Кстати есть интернет версия ИТС и даже не надо ждать пока Вам принесут диск ИТС! Просто скажите, у меня нет подписки на ИТС, я не хочу сама искать ответы на свои вопросы, я хочу чтобы за меня все нашли и мне рассказали подробно и желательно все это бесплатно.<br>З,Ы, Отмазка про дисковод понравилась!

Михаил Юров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 4
Пост №5
 
21.02.2012 15:53

"Быть может не совсем в тему но ..........<br> <br>И так ситуация: Фирма "А" приняла решение с 2012 года вести деятельность связанную с НДС ставка 0% ПО Бухгалтерия 8.2 в которой до этого велась деятельность, но без ставки 0%. При включении в учетной политике нужной галочки, и проведении всех документов получили мешок сообщений<br>"Для целей учета НДС не списано 122,000 товара Бревно, счет учета 10.01", после недолго разбора полетов было установленно что такое сообшение выдают документы которые например реализуют остатки ном. с прошлого года (2011). Дальнейшие разборки привели к вводу остатков Цитата "<br>Режим ввода остатков<br>Настройка режима ввода остатков может применяться, например, в следующих случаях:- смены системы налогообложения (ввод остатков по бухгалтерскому учету не нужен, остатки вводятся только по налоговому учету и специальным регистрам);- при смене учетной политики по НДС: использование НДС по ставке 0% или реализации без НДС (ввод остатков только по специальным регистрам НДС);- при отражении прочих ситуаций, когда требуется доввести или скорректировать входящие остатки.При вводе начальных остатков режим ввода остатков настраивать не нужно, все три флага должны быть установлены."<br>Из выше сказанного сатло ясно необходимо ввсети остатки на начало 2012 года, героически справляемся с поставленой задачей и все вроде хорошо, но вот незадача при продаже готовой продукции получаем сообшение """"Для целей учета НДС не списано 122,000 товара Буратино, счет учета 43"""". потратив день на изучение новой схемы учета НДС реализованой в Бух 8.2 ред. 2.0 релиз 32.6 нашел ошибку в модуле УчетНДС после её исправления сейчас проверяю работоспособность ПО.<br> <br>Вот проблема про которую в ИТС ничего нет."

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №6
 
21.02.2012 16:01

Ну.. раз не можете помочь.. зачем тогда отвечать..<br>Понравилась отмазка про дисковод? желаю вам подобной ситуации, какая сейчас у меня.<br>Хотя нет.. друг другу надо добра желать несмотря ни на что.

Михаил Юров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 4
Пост №7
 
21.02.2012 16:03

Применение ставки НДС 0% в моей ситуации вызвало дополнительнуб трату времени (7 дней), а так же денег на услуги фран в области атоматизации ввода начальных остатков.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №8
 
21.02.2012 16:03

вот-вот((<br>а я думала, что это я не то что-то в программе сделала..

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №9
 
21.02.2012 16:04

Есть статья про экспортный НДС: https://buh.ru/document.jsp?ID=1280<br>В ней часть информации уже утратила силу, после изменений в последних релизах бухгалтерии. Про это лучше прочитать в дополнениях к описанию (меню справка).

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №10
 
21.02.2012 16:27

Спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация