Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 45.3 Настройка отражения зарплаты в бухгалтерском учете. Счет 26 субконто 2 .

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
22.02.2012 15:36

Здравствуйте. Не получается настроить субконто 2 (статья затрат) для 26 счета в документе Отражение зарплаты в БУ. Хотелось бы , чтобы заполнялось через кнопку Заполнить.<br>Заполнила все настройки какие нашла. см. картинку. Возможно что-то пропустила.<br>На картинке видно, что через кнопку Заполнить для всех строк дает статью Заработная плата, а нужно для налогов и сборов одну статью затрат, а для зарплаты (сч.70) другую статью.<br>Подскажите, что я не сделала или это вообще нельзя сделать через общие настройки и надо на каждого сотрудника прописывать.<br>Заранее спасибо.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
22.02.2012 15:38

обсуждали много раз, поищите

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
22.02.2012 20:37

Перед тем, как создать тему пол дня потратила на поиск. Искала по всем словам.<br>Но проблема в том, что ответы представляют собой краткие намеки в какую сторону идти.<br> <br>Вот куски из тем:<br> <br>нужно способы отражения заполнить в целом по организации и/или по обособленным подразделениям (регистр сведений "Счета учета по подразделениям". ) и/или по виду расчета и/или конкретно по сотруднику.<br><br><br>тогда заведи в СпособахОтраженияЗПВУчете несколько элементов (по количеству объектов), проставь там номенклатурную группу. Сотрудникам назначь способ отражения документом УчетОсновногоЗаработкаСотрудниковОрганизаций <br><br>(либо, как вариант с более тонкой настройкой ВводСведенийОРегл.УчетеПлановыхНачислений)<br><br>регистре сведений "Соответствие статей затрат в регл учете" прописала статью затрат по взносам. По всем взносам проставляется статья затрат Страховые взносы, а вот 69.11 ставится оплата труда.Что делать?<br>по статье затрат ФСС НС прописать<br> <br>Мне кажется, что я всё сделала. Но не работает.<br>Вот бы статья была подробная про настройки отражения зарплаты в ЗУП и БП.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №4
 
22.02.2012 21:17

Вам не надо было в справочнике «Способы отражения зарплаты в регламентированном учете» вводить записи по сч.69 . Посмотрите вот это https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=588657#588657 . Что непонятно? Мне кажется, вам во второй колонке в регистре сведений "Соответствие статей затрат в регл учете" нужно выбрать ваше "Заработная плата (упр.расходы)".

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №5
 
24.02.2012 15:26

Большое СПАСИБО.<br>Я исправила во второй колонке Соответ.ст.затрат в рег.уч. и заполняться стало правильно.<br>Но в документе Отражение зарплаты в рег.уч. одна строчка заполняется только суммой (8126,91). Как настроить? см. рисунок<br>Это сумма удержания из док. Расчет при увольнении сотр.орг.. <br>Где нужно установить бухпроводки и статьи для этого Вида расчета?

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №6
 
24.02.2012 16:04

Сама разобралась. Для будущих читателей напишу как надо сделать:<br>Операции - Планы видов расчета - Удержания организации - найти нужное удержание (в моем случае это Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням).<br>Открыть. Перейти на закладку Бухучет - Способ отражения - Выбрать - если в списке Справочника «Способы отражения зарплаты в регламентированном учете» нет строки Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням то надо Добавить.<br>Наименование Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням<br>Способ: Дт 70 Кт 26 (это в моем случае) или Дт70 Кт 20. Статья затрат : Оплата труда.<br> <br>Всё сохранить.<br>После этого в док. Отражение зарплаты в БУ по кнопке Заполнить программа сама устанавливает бух.проводки для этого вида расчета.

i_r_a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 349
Пост №7
 
24.02.2012 17:19

А если у вас сотрудники на разных счетах числятся - один на 26, другой на 20, третий на 25, у всех увольняемых этот вид оплаты будет ложится на один счет,<br>лучше будет поставить: по состоянию на дату события, тогда если сотруднику присвоен свой способ отражения, программа сама выберет на какой счет поставить сумму.<br>может я конечно, не права, но удержание - должно ложится сторнирующей проводкой Дт 26, 20, 25 Кт 70.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №8
 
25.02.2012 00:54

Теперь мне надо разделить по подразделениям. Часть должно быть на Дт 20.01, а часть на 26.<br>Пошла в спр-к Способы отражения. На каждое подразделение создала способ. см. рисунок.<br>Не работает.<br>Заполняет всё по-старому, на 26.<br>Что ещё надо сделать подскажите, плиз.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №9
 
25.02.2012 11:01

На самом деле, на этом форуме и сайте можно найти нужную вам информацию, много раз обсуждалось. Диск ИТС и желто-красная книжка вам в помощь! У каждой организации много своих ньюансов (играет роль, в т.ч., н-р, в какую программу вы потом выгружаете проводки). Грамотно настроить отражение зарплаты, конечно, первоначально должен бы подсказать опытный специалист.<br> Конкретно, по последнему вашему вопросу можно сказать, что мало создать способ отражения в соотвествующем справочнике, нужно сделать привязку его к чему-либо, н-р: организации, работнику, виду расчета, и т.д., ну, и вашем случае к подразделению. Если я вас правильно поняла, то попробуйте заглянуть в спр. "Подразделения организации" на закладку "Бухучет" и задать каким надо подразделениям свои способы отражения зарплаты, при этом будьте внимательны с датами.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №10
 
28.02.2012 14:41

Не выходит.<br>Создала на каждое подразделение способ отражения.<br>В каждом подразделении на закладке Бухучет подцепила нужный способ отражения.<br>Создаю новый документ Отражение зарплаты в бух.учете.<br>Нажимаю Заполнить и вижу что по всем подразделениям стоит 26.<br>Подскажите, плиз, что я пропустила.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация