Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

счет 94 недостача

KLNT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2012
Сообщений: 1
Пост №1
 
11.03.2012 14:50

Используемый продукт 1с-УПП ред.1.3<br>Ситуация - списание недостачи готовой продукции на складе за счет собственных средств предприятия. <br>При расчете себестоимости на счете 94 в налоговом учете образовалась сумма отличная от суммы в бухгалтерском учете.Разница автомотически определена расчетом себестоимости как временная.На цифрах ситуация такая<br>Дт 94 в БУ - 93 919,32, в НУ - 85 815,35, ВР-8103,97<br>Закрытие счета 94 произвожу вручную на счет 91.02 не принимаемый к н/обл<br>В результате в оборотно-сальдовой ведомости по Дт 94 ВР остается сальдо 8103,97, по Дт 94 НУ - 8103,97.<br>Это правильно? Подскажите пожалуйста годовой отчет горит?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
11.03.2012 19:56

Посмотрите, не было ли раньше на эту сумму разниц в др.сторону.<br> <br>Насколько я понимаю, у вас виновников не выявили.<br>И если это все подтверждено документально,насколько я помню( проверьте, не уверена!),имеете право отнести всё на расходы и по НУ..<br>Но если точно не знаете и сомневаетесь, я бы на вашем месте списала бы на непринимаемые.<br> Извините, давно этим вопросом не занималась, поэтому обязательноп перепроверьте меня

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
11.03.2012 20:08

> И если это все подтверждено документально<br>что подтверждено? Что мыши съели? По НУ можно учесть только в пределах норм (которые установлены и "подтверждены документально").

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация