Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Отказ сотрудника от подписи на приказе

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №1
 
11.03.2012 20:51

Добрый день. Вопрос заключается в следующем:на предприятии объявлен простой по вине работодателя в общей сложности на 10 рабочих дней. Издался приказ с которыми все работники согласны и поставили свою подпись кроме одного( он не согласен и подпись свою не ставил, т.к присутствовал не работе все дни, в принципе как и все остальные работники). Пришло время закрывать ЗП за февраль и я не знаю как с ним поступить: начислять ему простой или нет? С точки зрения трудового права я могу без его согласия или нет?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
11.03.2012 22:22

Если он присутствовал, то о каком простое идет речь?

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №3
 
11.03.2012 23:53

Ну вообще то, ПРОСТОЙ и заключается в том, что работник находится все время на рабочем месте и за это время он получит 2/3 среднего заработка. Простой по ТК не является временем отдыха, а следовательно работник должен находится на работе на протяжении всей смены или рабочего дня. Конечно можно оговорить в приказе, что находиться на рабочем месте не обязательно (но это не мой случай). Меня больше интересует отказ работника от подписи. Спасибо.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
12.03.2012 05:01

> Меня больше интересует отказ работника от подписи.<br>В подобных случаях, когда работник отказывается от подписи, составляется акт, что он был вовремя ознакомлен, предупрежден, но от подписи отказался и подписывается комиссионно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация