Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

НДФЛ удержанный больше исчисленного

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №1
 
17.03.2012 17:04

Помогите разобраться с НДФЛ уд (релиз 1.37.1 ЗуП бюджет)<br>В отчете Анализ начисленных налогов НДФЛ удержанный превышает НДФЛ исчисл.<br>раскрыл отчет по регистратору и увидел, что кроме Начисления з/п еще и при проведении ведомостей в банк (а их несколько штук в каждом месяце)<br>программа удерживает НДФЛ, хотя в настройках стоит при НАЧИСЛЕНИИ принимать НДФЛ как удержанный

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
17.03.2012 17:38

поищи по сайту, обсуждали

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №3
 
18.03.2012 02:06

пробовал перепроводить документы начислений и выплат. ничего не помогает. пришлось отключить в конфигураторе проводки в доке Ведомость в банк.<br>Теперь другая проблема возникла - перечисленный НДФЛ не правильно заполняется. В анализе налогов за янв 2012 НДФЛ исчисл и НДФЛ уд равны. Этот НДФЛ перечислили в бюджет в Январе.<br>При заполнении дока Перечисление НДФЛ в бюджет программа пишет, что не обнаружены данные для записи в документ. Пришлось ставить дату оплаты 01.02.2012, но так не удобно проверять<br>перечисление. Наша организация платит месяц в месяц.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
18.03.2012 05:40

1) НДФЛ удержанный появляется после Начисления зп, который обычно делается за последний день месяца. Понятно, что распределить то, что ещё не удержано, невозможно<br>1) кто мешает после заполнения табличной части поменять дату оплаты?

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №5
 
19.03.2012 07:18

У меня НДФЛ удержанный появлялся и в момент выплаты ЗП и после начисления.<br>С оплатой тоже все непросто вышло. В своде за янв сумма НДФЛ 100 000 р. Ее заплатили в бюджет как НДФЛ янв<br>В ЗУП из-за переходящих отпускных выделяются периоды по НДФЛ за фев и март. Получается, что мне нужно раскидывать оплату<br>100 000 на янв, фев, март - 3 документа ???<br>Понял, что долго разбираться буду, а потом еще и буху объяснить ...<br>Короче - исправил карточку 2 НДФЛ (Исчислено = Удержано = Перечислено), т.к. знаю, что все платежи идут месяц в месяц.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №6
 
19.03.2012 09:51

>пришлось отключить в конфигураторе проводки в доке Ведомость в банк.<br>Не советую отключать движения по удержанному при проведении оплаты. Не знаю как объяснить, но могут образоваться другие проблемы. Лучше разобраться, почему выплата доудерживает (например были исправления прошлого года), и если что подправить излишнеудержанный вручную в регистрах.<br>А документ Нач. ЗП никак не вычисляет удержанный а копирует НДФЛ только из своей табличной части начисленный в удержанный и только положительные суммы. Но могут быть другие документы нач. зп в этом периоде, например исправления прошлых периодов в текущем, в котором тоже есть суммы с плюсом и с минусом по тем же месяцам. В результате оба этих документа нач. зп сделают неправильный удержанный, т.е. недоудержат из-за минусов в своей таб. части, хотя в целом по налоговому месяцу удержанный должен быть. И только выплата все проверит и доудержит что надо.

ГАРИК-ДЕМОН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2011
Сообщений: 82
Пост №7
 
20.03.2012 13:12

Я уже с таким сталкивался неоднократно! В бюджетах с 01.01.2012г. новые кбк, а значит новые статьи финансирования и статьи расходов!<br> <br>Добавляйте новые!<br> <br>Если будут начисления с Января по новым статьям финансирования, то остаётся перепровести ведомости и всё будет хорошо!<br> <br>Причина: программа недоудержала НДФЛ в прошлые года по статьям финансирования определённым, поэтому доудерживает в 2012.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация