Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Оприходование товаров по авансовому отчету

Стёна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 1
Пост №1
 
05.04.2012 16:37

Здравствуйте! Не могли бы Вы меня проконсультировать по вот какому вопросу:<br>На моем предприятии возникла такая ситуация- выдали деньги подотчетному лицу. Он приобрел нождачную бумагу и шурупы. Также предоставил счет-фактуру. Как я понимаю, при составлении авансового отчета можно воспользоваться двумя вариантами его оформления:<br>1-й. Само оприходование материала производится через вкладку "Покупка"- «Поступление товаров и услуг» там заполняю нужную информацию и провожу документ. Таким образом у меня получаются проводки: Д10 К60, Д19 К60. При заполнении авансового отчета заполняю вкладку "Авансы" а потом "Оплата". (это дает проводку: Д60 К71).<br>2-й. Начинаю заполнять авансовый отчет ( вкладка "Авансы" заполнена) открываю вкладку "Товары"-заполняю все необходимые данные. При этом получаю проводку Д10 К71. Д19 К71. Как я понимаю, теперь не нужно использовать документ " Поступление товаров и услуг"??? Иначе получаются двойные суммы. <br>Все ли я правильно понимаю? Заранее благодарю за ответ.

svetashkurina1904
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 2
Пост №2
 
05.04.2012 17:04

мы делаем так: создаем документ "Поступление товаров, работ, услуг", заполяем вкладку "Товары". Получаем проводку Дт10 Кт 60 и Дт 19 Кт 60. Регистрируем счет-фактуру. Затем создаем документ "Авансовый отчет", заполяем вкладки "Авансы" (если деньги были ранее выданы) и "Оплата". Получаем проводку Дт 60 Кт71.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация