Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как сделать по 20му счету в 8.2 по аналогии в 7.7 ?

Accnt2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2010
Сообщений: 14
Пост №1
 
16.04.2012 07:03

Как сделать в 1С:Бухгалтерия 8.2 как было в 1С:Бухгалтерия 7.7 ?<br>Многое перепробовал, не могу в 8.2 сделать полной аналогию как было сделано в Бухгалтерии 7.7:<br><br>Что было в Бухгалтерии 7.7 (типовая конфа, ничего не редактировалось):<br><br>1. В Справочник "Виды номенклатуры" заведены договора с заказчиками<br>2.После закрытия 20-го счета и при выводе ОСВ по 20му счету мы видим отчет в таком виде:<br><br> №номер договора<br>      - Затраты на оплату труда<br>       - Подразделение<br> - Материалы<br>       - Подраздление<br> - Обязательные страховые взносы<br>       - Подразделение<br> - Субподрядные работы<br>       - Подразделение<br><br> И так по кругу выводятся все группировки по всем номерам договоров и на каждый вид номенклатуры (договор) выводится список ВСЕХ затрат<br><br>В 1С:Бухалтерия 8.2 сделано (типовая конфа):<br><br>1. Заполнен справочник "Подразделения"<br>2. Заполнен справочник "Номенклатурные группы" список договоров<br>3.Заполнены спровочники по распределению мат.затрат<br>3.После закрытия месяца и при выводе ОСВ по счету 20 видим такое:<br> - ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ<br>       - Номенклатурная группа (договор)<br>       - Материалы (прямые статьи затрат)<br>       - <...> (почему то не заполняется<br>       - Номенклатурная группа (договор)<br>       - Материалы (прямые статьи затрат)<br>       - <...> <br>       и так продолжается пока не закончатся все позиции номенклатурной группы, далее отдельной строкой:<br>       - Договора (позиция номенклатурной группы)<br>       - Затраты на оплату труда (прямые статьи затрат)<br>       - Обязательные страховые взносы по оплате труда<br><br>т.е. получается, что в 8-ке не относятся на конкретный вид номенклатуры (договор) затраты на оплату труда, а только все выводится общей суммой,<br>получается что придется "допиливать" ОСВ по 20му счету или чтото я не то делаю ?

Accnt2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2010
Сообщений: 14
Пост №2
 
16.04.2012 09:31

дело в том, что в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" я могу указать только одну проводку <br> как указано на этом скриншоте, так как договоров более 200 (заведенных как составляющие номенклатурной группы "договора")

osv82_1.jpg (81.26 КБ)
Accnt2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2010
Сообщений: 14
Пост №3
 
16.04.2012 09:32

в итоге я получаю вот такую оборотку и вижу в самом низу общие суммы по затратам на зарплату, конечно, если я еще под каждую позицию номенклатурной группы (договора) заведу соответствующую проводку по отнесению зарплаты на каждый договор, то всё будет бело и пушисто, но бухгалтер категорически против подобного заполнения, так как будет бардак и поэтому необходимо чтобы оборотка была как в 7.7

osv82.jpg (133.97 КБ)
MurkaS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2012
Сообщений: 17
Пост №4
 
16.04.2012 14:45

А если группировку Номенклатурные группы поставить выше Подразделения?

Accnt2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2010
Сообщений: 14
Пост №5
 
16.04.2012 17:34

К сожалению это ничего не изменит, так как в 8.2 функционал конфигурации урезан по сравнению с типовой 7.7 в модуле расчета зар.платы.. :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация