Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Спецодежда - возврат спецодежды на склад при увольнении

Phaeton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщений: 15
Пост №1
 
31.10.2004 07:57

"Каким образом отразить в типовой 1С;Бухгалтерии 7.7 возврат спецодежды на склад при увольнении сотрудника, если срок эксплуатации ее (спецодежды) еще не закончился? Существуют ли в конфигурации стандартные документы для учета этой операции?"

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
01.11.2004 16:33

Мне 1С-овцы сказали "РУЧКАМИ-РУЧКАМИ и ТОП-ТОП"

Phaeton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщений: 15
Пост №3
 
01.11.2004 18:34

Я сам работаю в 1С:Франчайзи и думаю, что своим клиентам придется говорить тоже самой. Обидно! :(

nikolay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.11.2004
Сообщений: 19
Пост №4
 
04.11.2004 08:29

Нет. В Бухгалтерии не существует такого документа, поэтому все надо делать ручными проводками(бухгалтерской справкой), причем необходимо самому считать остаточую стоимость спецодежды. <br><br>Вообще в 1С: Бухгалтерии очень слабо поставлен учет спецодежды, поэтому большинство операций по спецодежде приходится делать вручную, что очень неудобно

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №5
 
05.11.2004 10:19

Вот объясните: кто эту использованную спецодежду будет потом носить?<br><br>Спецодежду при увольнении в ЗП отдают

Phaeton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщений: 15
Пост №6
 
07.11.2004 00:57

Спецодежда, по всей видимости, это не нижнее белье от версачи. И какая разница будут ее носить или не будут. На данном предприятии ее возвращают по остаточной стоимости, и никах рассуждений кто умнее. Клиент прав всегда и для франча должно быть так и не иначе.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
07.11.2004 10:21

"Ну... относительно того, что клиент всегда прав, это ты явно загнул ;-))<br><br>Типичный одинэсник ;-)<br><br>А раз франч, мог бы и в закрытой конференции посмотреть, как раз недавно ответ был.<br><br>Да и стоило бы ответить на вопрос, как она учитывается (в зависимости от ее цены и срока использования учет разный), ибо от этого и ответ зависит.<br><br>В общем же случае:<br><br>Дт 10.10 Кт 10.11 по остаточной стоимости.<br><br>Почитай...<br><br>http://www.gazeta-unp.ru/unp.pl?page=state&id=3280<br><br&gt;"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
07.11.2004 11:09

"Спецодежду при увольнении в ЗП отдают"<br><br>Да ну? А если работник не захочет? И ведь будет на 100% прав...<br><br>

Phaeton
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщений: 15
Пост №9
 
08.11.2004 11:03

Не вижу ничего криминального в том, что клиент прав всегда. кто платит, тот и заказывает музыку.<br><br>А насчет того: как списывается спецодежда, какие корреспонденции при этом существуют мне объяснять не надо. Вопрос по этой теме звучит однозначно: в типовой конфигурации нет документа, который возвращает спецодежду по остаточной стоимости на склад. И у меня как у франча свои претензии к ф. 1С. Так что не будем углублятся: какие проводки и какая формула расчета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация