Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Счет-фактура посредника

Нюрочка1980
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 4
Пост №1
 
17.05.2012 13:26

Добрый день! Как посреднику, закупающему товары для принципала, в 1С изменить в перевыставленном принципалу счете-фактуре (сформированному на основании Реализации агентских услуг) наименование, адрес Организации на наименование,адрес Поставщика (Продавца этих товаров) в соответствии с новыми правилами ведения счетов-фактур? Релизы типовых конфигурации 1С 8.2 до сих пор не поддерживают эту возможность?

cccc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 63
Пост №2
 
08.06.2012 20:14

У нас в программе дорабатывал это программист-1с. Добавил два или три окошечка в сч.ф. выданный одно назвал Продавец -для Поставщика, другое "Агент" и еще одно "Принципал", привязал к ним проводки -и все о`кей. В обычной версии этого не предусмотрено:))

ДЕА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2012
Пост №3
 
09.06.2012 04:08

У меня сложилась аналогичная ситуация. У меня договор услуг с клиентом. При выполнении этих услуг, я привлекала услуги третьих лиц. Теперь мой клиент требует от меня, чтобы я, в выставляемых ему счет фактурах, в строках 2 и 2а указывала наименование и реквизиты третьего лица (на основании Постановления 1137 и письма Минфина от 02.03.12 № 03-07-09/16). Так как в программе 1С 8.2 этого сделать невозможно, я обратилась к разработчикам 1С на их сайте за комментариями. Так вот, мне пояснили, что данные правила заполнения счет фактур, описанные в Положении и письме Минфина, относятся к услугам, заключенным только по договорам КОМИССИИ!!!. Если у Вас заключен договор оказания услуг, то и счет фактуры Вы должны отписывать от своего имени, т. е. в строках 2 и 2а вы указываете наименование и адрес своей компании. Я послала письмо в ИФНС за разъяснениями к письму Минфина, но там срок рассмотрения 30 суток (как же, все таки, не расторопна наша налоговая служба!!!), дождусь ответа -сообщу

mamonth
новичок
офлайн
Пост №4
 
25.10.2012 09:49

По счетам-фактурам прояснилась ситуация??? Есть ли возможность распечатать счет-фактуру от имени поставщика в 1с или нет???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация