Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Выплата аванса

Александр Кошкаров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 51
Пост №1
 
04.06.2012 18:50

Здраствуйте)! Прошу вашей высоко клалифицтрованной помощи. Проблема такая, в организации три месяца не выплачивалась зарплата, но выплаччивался аванс, ежемесячно. Так как зарплата не выплачивалась, делал просто начисление зарплаты, без перечисления в банк. Ну и для выплаты аванса делал документ зарплата к выплоте, со значением выплачивать "плановый аванс", суммы простовлял вручную. В мае месяце начали выплачивать зарплату. Начислили, делаем документ Зарплата к выплоте со значением Зарпалат, и он берет полную сумму не учитывая то что мы уже выплатили аванс.Подскажите как сделать что бы он увидел эти авансы?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
04.06.2012 18:55

конфигурация?

Александр Кошкаров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 51
Пост №3
 
04.06.2012 19:24

простите не уточнил, Зарплата и кадры бюджетного учреждения 40.2 платформа 15

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
04.06.2012 19:39

когда аванс выплачивал, за какой месяц ставил? И ведомость в кассу или банк создал и закрыл?

Александр Кошкаров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 51
Пост №5
 
04.06.2012 20:39

если например выплачивали в январе, то ставил за январь. число самого документа ставил если меня не подводит моя короткая память, примерно 15-20 того же месяца . ведомость и через банк и через кассу закрыл сразу же.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
05.06.2012 10:15

Тогда - не верю! Все должно работать.

Александр Кошкаров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 51
Пост №7
 
05.06.2012 16:53

попробую описать по подробнее. начну с начисления самой зарплаты. хоть зарплата и не выплачивалась три месяца, делал начисление зарплаты, месяц начисления выставлял май, но периуд начисления выставлял произвольный (если за январь, то и периуд с 1 по 31 января) и так три месяца подряд. сам аванс делал как написал выше, выставлял плановый аванс и периуд например январь, дата документа 20.01. в мае месяце сделал опять начисление и аванс. и в конце месяца сделал выплату зарплаты с начала в ручную, при заполнении документа, по каждому человеку получилась сумма без вычета аванса за прошлые месяца. потом пошел другим путем зашел в начислении зарплаты за последний месяц, и на основании него сделал выплату зарплаты и так на "глаз" сумма получилась не много меньше чем делал в ручную). все ли я делал правильно? может посоветуете еще что ни будь сделать)за ранее спасибо)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
05.06.2012 16:58

> попробую описать по подробнее. начну с начисления самой зарплаты. хоть зарплата и не выплачивалась три месяца, делал начисление зарплаты, месяц начисления выставлял май, но периуд начисления выставлял произвольный (если за январь, то и периуд с 1 по 31 января) и так три месяца подряд. <br>Т.е. все начислено в мае? Взаиморасчеты ведутся в разрезе месяцев?<br>Поставь нормальный месяц начисления.

Александр Кошкаров
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 51
Пост №9
 
05.06.2012 17:44

ну да получаеться все начислено в мае, но периуд начисления за другой месяц.можно я вам еще по надоидаю не много) а если я сделаю все по месяцам, как быть с налогами, я их не плотил три месяца, а выплачиваю все в мае месяце, так как и всю зарплату выплачиваю в мае, за три месяца. если я знаю сумму налогов, то в журнале начисления страховых взносов, мне суммы просто руками проставить?спасибо за совет)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
05.06.2012 17:56

Я бы:<br>1) начислила зарплату месяц в месяц<br>2) нормально страховые начислила, тоже месяц в месяц<br>А ты извращайся, если хочешь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация