Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Без НДС. Назначение платежа при оплате налогов?
 
В любой 1С при создании Платежного поручения в поле Назначение платежа автоматически подставляется надпись связанная с НДС и при оплате в бюджет тоже.
В банке мои Платежки не приняли, сказали что надо стирать слова Без НДС при оплате налогов. На мой вопрос какой инструкцией они руководствуются, они мне не смогли ответить.
Народ кто прав? 1С или Банк? Ответьте желательно с сылкой на какую нибудь инструкцию...
 
"В поле "Назначение  платежа"
В платежном  поручении,  инкассовом  поручении, платежном  требовании  указываются   назначение платежа, наименование  товаров,  работ,  услуг, номера и даты договоров,  товарных  документов, а также может  указываться  другая  необходимая информация,  в  том  числе  в  соответствии   с законодательством,     включая     налог     на добавленную стоимость."

("Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П))
 
И что значат эти формулировки?
 
>также может  указываться  другая  необходимая информация,  ...     включая     налог     на добавленную стоимость

Вы считаете необходимым указать эту информацию и делаете это. Вообще у Вас странный банк, из моего опыта - на платежке банки всегда требуют указать отношение к НДС (вкл. НДС...%, без НДС, НДС не облагается...) и без абревиатуры НДС в назначении платежа, автоматически отклоняют платеж.
 
без волшебных букв "НДС" - мои банки даже не разговаривают
 
> В любой 1С при создании Платежного поручения в поле Назначение платежа автоматически подставляется надпись связанная с НДС и при оплате в бюджет тоже.

Это в какой любой? В БП 2.0 выставляется галочка "Перечисление в бюджет", в УПП выбирается операция "Перечисление налога" и НДС тогда отсутствует.
Читают тему

Читайте нас: