Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Не получается провести документ "Перемещение товаров"

Алексей Великий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2012
Сообщений: 226
Пост №1
 
27.08.2012 08:53

Добрый день. Помогите, пжл, советом по следующей проблеме.<br> Проблема такая: делаю документ "Инвентаризация товаров на складе" на 27.08.2012, остатки на складе "склад 1" находятся, все хорошо. Дальше, на эту же дату, делаю документ "Перемещение товаров" со склада "склад 1", (по которому были обнаружены остатки при заполнении документа "Инвентаризация товаров на складе") на другой склад (количество при этом не превышает количество остатков на складе) - пытаюсь провести, но документ "Перемещение товаров" не проводится (в окне сообщений выводится сообщение, что не удается списать указанное количество такого-то товара).<br><br> Решил сделать групповое перепроведение документов "Поступление товаров и услуг", после чего документ "Перемещение товаров" провелся успешно. Проблема вся в том, что я перепроводил документы начиная с 2010 года, а отчетность по ним сформированна, стало быть может нарушиться отчетность, а это не есть гуд.<br><br> Подскажите, пжл, м.б. кто-нибудь уже сталкивался с аналогичной проблемой, что можно сделать в моей ситуации?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
27.08.2012 09:48

Текст ошибки на скриншоте весь уместился или часть Вы утаили? Почему бы не посмотреть ОСВ по 41.01, а не инвентаризацией проверять остатки?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
27.08.2012 16:41

скорее всего с 41го счета уже списали на момент проведения перемещения

Алексей Великий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2012
Сообщений: 226
Пост №4
 
28.08.2012 12:23

Текст ошибки на скриншоте весь, мне скрывать нечего :) . В ОСВ по 41.01 остатки так же есть. Кстати, если я не ошибаюсь, то инвентаризация основывается на регистрах бухгалтерии, так же, как и ОСВ по 41.01, т.е. в них должна выводиться одна и та же информация.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
28.08.2012 15:26

Информацию в ИБ надо смотреть отчетами. Распроведите перемещение и запустите ОСВ (с отбором по нужному складу и товару). Потом ОСВ детализируете до карточки счета. Детализацию, на которой видно что товар есть можете скриншотом выложить сюда.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация