Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужна помощь - проблемы при расчете зарплаты в 1С ЗиК

vasso
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.11.2004 12:58

"Добрый день, уважаемые !<br><br><br><br>в 1С ЗиК я новичок, и спросить не у кого, поэтому обращаюсь на форум к специалистам<br><br>ситуация следующая:<br><br>установил локальную версию 1С ЗиК, редакция 2.3 <br><br>ввел реквизиты предприятия, должности, подразделения, ввел штатных сотрудников, назначил им оклады<br><br>период расчета январь 2004г.<br><br>насколько я понял из документации, нужно сначала ввести табель отработанного времени. Здесь первая проблема - захожу в Документы/Начисдение ЗП/табель отработанного времени, нажимаю заполнить, штатные сотрудники, он остается пустой. Хорошо, заполняю его в ручном режиме, подбором, нажимаю ок, красное сообщение: <br><br>По сотруднику<br><br><Жукова Валентина Витальевна> (строка №1) отработанное время учитывается по календарям его рабочего<br><br>графика<br><br>что за календарь ??? Или отработаное время автоматически считается? В таком случае как и где?<br><br>нажимаю Закрыть<br><br><br><br>Далее с помощью помощника расчетов считаю зарплату:<br><br>ввожу период расчета (январь 2004)<br><br>штатных сотрудников<br><br>документов кадровой информации не ввожу (для простоты их не было)<br><br>доплат и удержаний не ввожу (для простоты)<br><br>отклонений нет (для простоты)<br><br>начисление заработной платы - новый документ<br><br>выполнить расчет заработной платы<br><br>расчитывать: начисление, удержания, прочие; рассчитать<br><br>потом идет выплата и т.д.<br><br><br><br>в результате у всех сотрудников все по нулям...<br><br>что не так сделал???<br><br><br><br>с уважением Василий<br><br>"

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №2
 
23.11.2004 14:58

А в справочнике "Сотрудники" на каждого конкретного сотрудника кроме указания оклада Вы указывали ставку со значением "1"?

vasso
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
23.11.2004 15:00

тясяча извинений<br><br>действительно, не заметил ставку, оставил её нулевой<br><br>большое спасибо, Bella теперь зарплата рассчитывается

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №4
 
23.11.2004 15:03

Всегда пожалуйста!

Натусик.Ру
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2004
Сообщений: 52
Пост №5
 
26.11.2004 17:32

Для сотрудника надо указать график, а в графике календарь (например, пятидневка). Календарь надо заполнить(меню Регламент). Тогда при расчете зарплаты все корректно посчитается. <br><br>А табель надо заносить только для сверурочного времени или если у сотрудника нет четкого графика работы: в втором случае ему систему оплаты указываешь "...(по табелю)" и заносишь табель. Если такие сотрудники будут, то кнопка Заполнить в табеле сработает как надо:загрузит сотрудников с системой оплаты по табелю. Документ Начисление зарплаты по таким сотрам все равно надо заносить, чтобы сформировались записи по НДФЛ и проч.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация