Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Ошибка отбора в списке выбора "Бухгалтерия: 3.0"

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №1
 
26.10.2012 11:08

Всем день добрый.<br> <br>Никак не могу найти решение проблемы отбора в форме выбора договора при поступлении товара по договору комиссии.<br> <br>Я не знаю, куда смотрели разработчики конфигурации, но при открытии формы выбора договора в документе "Поступление товаров...", по-умолчанию устанавливается отбор на вид договора "С поставщиком" (хоть это учли) и !!!"С комиссионером"! (что за бред такой?). У меня 80% всех поставок комиссионные, что же мне теперь каждый раз при добавлении идти в настройку списка и исправлять отбор? При этом возможность сохранить настройки списка не предусморена в принципе (из справки: " Замечание. Установленные пользователем настройки отборов, сортировки и группировки не сохраняются при закрытии формы. Если список выводится на рабочий стол, то при переходе между разделами указанные настройки также не сохраняются." ПОЧЕМУ?).<br> <br>Что касается выбора договора при реализации, там вообще только "С покупателем" отбор стоит. WTF men?!<br> <br>Поиск в настройках результатов не дал, править код не буду 100%.<br> <br>Кто-нибудь нашёл выход из этой ситуации? Куда можно сообщить о баге?<br> <br>Буду очень признателен, если подскажите выход из ситуации.

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №2
 
26.10.2012 11:10

Забыл приложить скрин.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
26.10.2012 11:25

> Куда можно сообщить о баге?<br> <br>В руководстве по программе написан адрес "хотлайна".

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №4
 
26.10.2012 11:34

Денис, спасибо, попробую написать. Не надеюсь, что хоть какая-то реакция последует.<br>Причём в справке к документу "Поступление товаров и услуг" сами же пишут:<br>"<br>Поступление товаров на комиссию<br>Для отражения поступления товаров на комиссию необходимо выбрать в поле Вид операции операцию Покупка, комиссия. При этом в поле Договор должен быть указан договор, имеющий вид "С комитентом (принципалом)". После выбора операции нужно заполнить закладки:<br><br> - Товары <br> - Счета расчетов<br>На закладке Товары указывается номенклатура, количество, цена, ставка НДС, а также счет учета номенклатуры.<br><br> - Цена - заполняется автоматически при указании номенклатуры на основании регистра Цены номенклатуры. <br> - Счет учета - заполняется автоматически при указании номенклатуры на основании регистра Счета учета номенклатуры.<br>"<br>Не понимаю )))

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №5
 
26.10.2012 11:39

Оказалось, проблема не только в отборах. Похоже это сделано разработчиками нарочно, т.к. при проведении документа по договору "С комитентом (принципалом)" запись проводок не проходит вовсе, только для стандартных поставок.<br> <br>Или я чего-то не вижу/делаю не так?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
26.10.2012 11:52

Не пробовали изучить настройки , прежде чем ругать 1С?

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №7
 
26.10.2012 12:00

Очень информативно )))<br>Пробовал, как и сказал: "Поиск в настройках результатов не дал". Именно поэтому и обратился за советом (см. ТС - последний обзац). Что в настройках нужно изучить/установить, чтобы Поступление товара автоматом заполняло договор Комитента и формировало проводки?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
26.10.2012 12:05

> Пробовал, как и сказал: "Поиск в настройках результатов не дал".<br> <br>Где конкретно искали ?

Sorokin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2007
Сообщений: 20
Пост №9
 
26.10.2012 12:12

"- настройки программы;<br>- настройки пользователей;<br>- персональные настройки;<br>- настройки параметров учёта;- учётная политика;<br>- справка к форме выбора;<br>- справка к настройке списка выбора;<br>- справка к документу Поступление товаров;<br>- справка к документу Передача товраов комитенту.<br> <br>Где конкретно нужно было искать?"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
26.10.2012 12:13

> настройки параметров учёта<br>картинку можете показать ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация