Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Аванс, платим НДС!?

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №1
 
30.11.2004 12:20

Посоветуйте! 30 ноября придет большая сумма денег (аванс), соответственно увижу я ее только 1 декабря. Естественным образом придется с нее заплатить НДС, а так не хочеться. Может кто-нибудь знает как поступить? Может как-то через банк попробовать?

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №2
 
30.11.2004 12:51

Если очень хорошие отношения с банком, можно попросить пусть задержат платеж на корсчете, либо если у плательщика денег стоит банк-клиент, попросите отправить в самый последний час, что называется, пока их банк берет платежи, у них спишется 30-го, а к вам придет 1-го.

Куролесов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 40
Пост №3
 
30.11.2004 12:58

Да уж, с банками в этом случае - проблема. Но мне повезло, в нашем банке в любом случае передерживают сутки деньги на корсчете и не зачисляют на наш счет. А со Сбербанком-беда! Мало того что зачисляют сразу, дак еще и пользоваца этими деньгами не дают сутки, а то бы проблем не было, получил и сразу же отправил.:-(

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
30.11.2004 14:33

Странно, в Чебоксарах сбербанк принимает расходные платёжки, как только приход появится на экране. Один раз так стоял возле стойки и ждал поступления. А отпечатанную выписку действительно раскладывают по ящикам только к 9:00 следующего дня.

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №5
 
30.11.2004 14:35

Вот сижу жду может еще успеют деньги прийти, я бы их сразу сфутболила.<br><br>Но вероятность этого очень мала. Придется платить не хилый НДС в этом месяце.<br><br>А на счет плательщиков, так это бюджетники в последний день кидают, как-будто специально ей-богу, каждый раз им горишь, а они "Мы тут ни причем, это все казначейство", а в казначействе там туго думы походу сидять. Кошмар какой-то!:(

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
30.11.2004 16:51

Да вроде как нет проблем со Сбербанком.<br><br>У меня у самого счет в Сбербанке, и клиент стоит. Отправляю деньги, как только из увижу.

SvetlS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2004
Сообщений: 108
Пост №7
 
30.11.2004 17:19

А вы заранее сделайте свою платежку и попросите операционистку ее запустить только после прихода денег.А еще в нашем банк-клиенте есть галка "отложить при красном сальдо на счете".

Куролесов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 40
Пост №8
 
01.12.2004 13:50

Значит вам повезло..... Может у вас какой та хитрый сбербак? :-)А у нас Сбер работает по остаткам на начало дня. Я тоже могу отправить деньги как только увижу, но..... есть одно но. Увижу то я только сегодня то что пришло вчера - вот такие пироги. Я уже сколько раз общался по этому поводу с управляющим нашего филиала. Теперь не пользуемся Сбербанком, только кидаем по 1000-00 руб. в месяц на обслуживание счета и Банк-Клиента. Ибо, кому нужна такая подстава в конце месяца? Один им плюс - хоть сделали нормальную виндовую версию клиента, хатя и кривую и неудобную в использовании для среднестатистического бухгалтера.)))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация