Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансы в ПФР

oksylek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2004
Сообщений: 37
Пост №1
 
02.12.2004 18:20

Здравствуйте! Наверное у меня глюки, но смотрю в раздел уплаты авансовых платежей по страховым взносам в ПФР (раздел 2.1) нескольких баз и вижу, что в графе на страх. и накопит. части, где по идее должна быть оплата, стоит сумма начисленных авансовых платежей. Что я делаю не так? Или все так и должно быть? Заранее спасибо!

NASTY17
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2004
Сообщений: 69
Пост №2
 
03.12.2004 00:20

Ну если вы перечислили столько же, сколько и начислили то правильно:)))<br><br>"нескольких баз" что это значит? У Вас несколько баз 1С или несколько баз для начисления ПФР?<br><br><br><br>

oksylek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2004
Сообщений: 37
Пост №3
 
03.12.2004 09:53

Здравствуйте, NASTY17! Спасибо большое за ответ. Перечислила я столько, сколько и начислила,но дело в том, что начислила я, например в мае, а перечислила за май в июне. В разделе уплаты перечисленная сумма стоит в майской строке. А как должно быть на самом деле?<br><br>А насчет нескольких баз-несколько ИБ 1С.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
03.12.2004 21:00

Я пишу по памяти, поэтому за правильность формулировок не ручаюсь, но смысл постараюсь передать. Закон разрешает платить за отчётный период до 15 числа следующего месяца. В инструкции по заполнению деклараций по ЕСН написано, что в эту строчку (если только я про ту же самую, что и вы) включаются выплаты, относящиеся к отчетному периоду. То есть в майскую ячейку надо включать суммы, перечисленные до 15 июня. Что 1С и делает.<br><br>Кстати, по этому поводу у меня конфликты с ПФР, потому что их программа считает с 1 по 31, из-за этого расхождение.

NASTY17
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2004
Сообщений: 69
Пост №5
 
03.12.2004 21:03

Если сумма начислена в марте и уплачена до 15 апреля, то отражаете в марте, а если она уплачена после 15 апреля, то в апреле. Почитайте это: http://mns.garant.ru/public/default.asp?no=12029548

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация