Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюдж.конфигурация (переработка сырься в МП)

Walera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2004
Сообщений: 18
Пост №1
 
03.12.2004 17:26

Поскажите, вот такой вопрос:<br><br>в организации на 073 счету перерабатывают ткань в какое либо изделие (ткань числилась на 073 ценой скажем 2000 руб в кол-ве 10 метров, а перерабатывают допустим в шторы в кол-ве 4 шт, на сумму 16000 руб) как это отразить в 1с-ке.... дело в том что если делаем проводку №1 - Кт73-Дт260 (списание), проводка №2 Дт 073-Кт260 (приход МП), в 10 МО ордере отражаются обороты по 260 счету (хотя меня уверяют что так не долно), а в оборотке по МП цифры идут нормальные. Может мы неправильно что то разносим (проводки формировались операциями введеными вручную), подскажите, может просто бухгалтер тупит????, но я не нашел какими проводками должно это отражаться (что поделаешь, я работаю по бюджету, а это значит приходится бороться с бухами а не программой). Заранеее спасибо.

Walera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2004
Сообщений: 18
Пост №2
 
03.12.2004 17:48

Забыл добавить, это получается типа акта раскройки (ткань на издели с наценкой)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
03.12.2004 23:22

"Ну так в какой конференции продолжаем? ;-))<br><br>Это тебе бухи подсказали?<br><br>Во-первых... Дебет - слева... это правило бухучета ;-)) Напиши себе крупными буквами и запомни на всю жизнь... Есть анекдот на эту тему...<br><br>Во-вторых... ткань должна учитываться на 067<br><br>Во-третьих... затраты по переработке учитываются на 222...<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация